Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльский клуб расторг контракты с двумя футболистами за издевательства над котом - РИА Новости Спорт, 05.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Венесуэльский клуб расторг контракты с двумя футболистами за издевательства над котом

© AFP 2024 / CLAUDIO REYESВенесуэльский футболист Давид Баррето
Венесуэльский футболист Давид Баррето
Читать в
Венесуэльский футбольный клуб "Сулия" расторг контракты с полузащитником Давидом Баррето и защитником Эдуином Керо, которые издевались над котом, сообщается на официальном сайте команды из города Маракайбо.

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Венесуэльский футбольный клуб "Сулия" расторг контракты с полузащитником Давидом Баррето и защитником Эдуином Керо, которые издевались над котом, сообщается на официальном сайте команды из города Маракайбо.

Как информирует Франс Пресс со ссылкой на общественную организацию по защите прав животных NGO Asodepa, Керо опубликовал в Instagram фотографии Баррето, который издевается над котом. Исходя из выложенных снимков, Баррето поднимает животное и растягивает ему лапы, а затем бросает кота с высоты (судя по всему, в несколько этажей) на асфальт.

"Сулия" провела внутреннее расследование, по итогам которого приняла решение уволить обоих футболистов. Также клуб посоветовал игрокам обратиться за помощью к психологам.

"Давид Баррето и Эдуин Керо уволены за нарушение внутренних правил команды – они совершили действия, которые подрывают фундаментальные ценности клуба. Игроки уже знают о мерах, принятых нашим советом директоров", - говорится в заявлении "Сулии".

Оба игрока перешли в "Сулию" в январе этого года. Согласно порталу transfermarkt.com, 20-летний Баррето перебрался в клуб как свободный агент, а его ровесник Керо был взят в аренду сроком до конца года. Керо также является серебряным призером молодежного чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет) 2017 года в составе сборной Венесуэлы.

"Сулия" выступает в элитном дивизионе чемпионата Венесуэлы. В 2016 году эта команда выиграла Кубок Венесуэлы и стала чемпионом страны (в Клаусуре).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала