Рейтинг@Mail.ru
Гвардиола заявил, что Райола предлагал "Ман Сити" купить Погба в январе - РИА Новости Спорт, 06.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гвардиола заявил, что Райола предлагал "Ман Сити" купить Погба в январе

© REUTERS / Scott HeppellГлавный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Главный тренер английского футбольного клуба Манчестер Сити Хосеп Гвардиола
Читать в
Главный тренер "Манчестер Сити " Хосеп Гвардиола рассказал, что агент ряда известнейших футболистов мира Мино Райола в январе предлагал "горожанам " приобрести полузащитников Поля Погба и Генриха Мхитаряна.

МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Главный тренер "Манчестер Сити " Хосеп Гвардиола рассказал, что агент ряда известнейших футболистов мира Мино Райола в январе предлагал "горожанам " приобрести полузащитников Поля Погба и Генриха Мхитаряна.

Погба в 2016 году перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед" за рекордные на тот момент 105 миллионов евро и до сих пор выступает за манкунианцев. Мхитарян, также присоединившийся к "Красным дьяволам" летом 2016-го, в январе 2018-го перешел в лондонский "Арсенал" в обмен на Алексиса Санчеса.

На пресс-конференции перед манчестерским дерби, которое пройдет в субботу в рамках 33-го тура чемпионата Англии, один из журналистов попросил Гвардиолу прокомментировать сообщения о том, что Райола назвал тренера "псом" за то, как он относится к людям, и "трусом".

"Я согласен с ним - я плохой человек, я трус. Я не понимаю, почему я такой плохой человек. Я никогда не говорил с ним (с Райолой), может, (Златан) Ибрагимович рассказал ему обо мне. Два месяца назад Райола предлагал мне, чтобы Мхитарян и Погба играли у нас. Почему? Почему он хотел, чтобы Погба и Мхитарян играли за нас? Я же плохой человек, и он должен защищать своих игроков и понимать, что не может привести их к такому человеку, как я, как собака. И мне не нравится сравнение с собакой - он должен уважать собак", - заявил Гвардиола на пресс-конференции, видеозапись которой опубликовала Би-би-си.

Также Гвардиола заявил, что у "Манчестер Сити" не было возможности приобрести Погба. "У нас нет денег купить Погба, потому что он слишком дорогой", - отметил испанский специалист.

Сам Райола заявил, что "никогда не общался с Гвардиолой" относительно Погба и Мхитаряна, но при этом не стал отрицать, что предлагал полузащитников "Манчестер Сити". "Я не стал бы говорить с Гвардиолой об игроках. Я бы разговаривал с (руководством) "Манчестер Сити. Но это фантастический клуб и фантастический тренер", - сказал агент.

Как отмечает Би-би-си, конфликт между Райолой и Гвардиолой возник, еще когда испанец возглавлял "Барселону", за которую на тот момент выступал еще один клиент итальянца Златан Ибрагимович. Сам швед в своей автобиографии раскритиковал тренера, заявив, что тот "купил "Феррари", но водит его как "Фиат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала