МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Футболисты пермского "Амкара" нанесли гостевое поражение "СКА-Хабаровску" в матче 25-го тура чемпионата России.
Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Александр Рязанцев (45-я минута) и Михаил Костюков (90).
Хозяева с 56-й минуты играли в меньшинстве – прямую красную карточку получил полузащитник Дмитрий Кабутов.
Для "СКА-Хабаровска" эта игра стала первой под руководством нового главного тренера Сергея Передни, который возглавил команду 3 апреля, сменив в должности Рината Билялетдинова.
"Амкар" набрал 28 очков и догнал в чемпионате казанский "Рубин", идущий на девятом месте. "СКА-Хабаровск", потерпевший 11-е поражение в последних 13 матчах, с 13 баллами замыкает турнирную таблицу.
В следующем туре 14 апреля "Амкар" примет "Рубин", а "СКА-Хабаровск" днем позднее на выезде сыграет с "Ростовом".