Рейтинг@Mail.ru
Чакветадзе: родные трибуны сыграли злую шутку с российскими теннисистами - РИА Новости Спорт, 07.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чакветадзе: родные трибуны сыграли злую шутку с российскими теннисистами

Читать в
Родные трибуны сыграли злую шутку с российскими теннисистами в матче Кубка Дэвиса против сборной Австрии, им помешали нервозность и излишнее желание победить, заявила РИА Новости экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Родные трибуны сыграли злую шутку с российскими теннисистами в матче Кубка Дэвиса против сборной Австрии, им помешали нервозность и излишнее желание победить, заявила РИА Новости экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

В субботу Евгений Донской проиграл Юргену Мельцеру во встрече одиночного разряда в трех сетах — 6:3, 3:6, 6:3. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу австрийцев, которые гарантировали себе победу в матче. Россияне не смогли выйти в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, где решается судьба путевки в элитную группу на следующий сезон.

"Нервозность и домашние стены сыграли злую шутку с молодыми российскими теннисистами, они слишком хотели выиграть. Игра совершенно не получалась. Рублев должен был выигрывать свою одиночку, пара тоже. Наши ребята очень хорошо играли пару в Майами, определенный позитив возлагали как раз на пару. Понятно, что родные трибуны поддерживали, но наши ребята не смогли справиться с нервами дома, очень обидно", - сказала Чакветадзе по телефону.

"Было понимание, что главный игрок сборной Австрии Доминик Тим не приезжает из-за травмы. Без Тима мы считались фаворитами в этом матче и должны были выигрывать", - добавила собеседница агентства.

Перед третьей одиночной игрой сборная России совершила замену – Донской заменил Андрея Рублева, который ранее в субботу вместе с Кареном Хачановым проиграл в паре. В пятницу Рублев в первой встрече проиграл Деннису Новаку.

"Я хорошо знаю тактику Шамиля Тарпищева. Если игрок проигрывает первый матч, он никогда не ставит его на второй. Это такая домашняя заготовка испокон веков. Были ожидания, что Мельцер, не побеждавший в одиночных матчах с прошлого мая, слабее, чем Донской, плюс ему 36 лет. К тому же Мельцер сыграл пару в этот день. Но видите, как получилось. Мельцер одержал две победы. Он стал таким злым гением для нашей команды, камнем преткновения", - отметила Чакветадзе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала