"Зенит" уступает "Краснодару", ЦСКА терпит поражение от "Динамо": итоги 25-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Домашнее поражение "Зенита" в матче с "Краснодаром", дежурные победы "Локомотива" и "Спартака", а также проигрыш ЦСКА на своем поле во встрече с "Динамо" - эти и другие события смотрите в фотообзоре 25-го тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

1 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На фото: вратарь "Зенита" Андрей Лунев (слева) и защитник ФК "Краснодар" Александр Мартынович.
Вратарь Зенита Андрей Лунев (слева) и защитник ФК Краснодар Александр Мартынович
Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

2 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе победителей мячи забили Олег Шатов (22-я минута) и Виктор Классон (88). У "сине-бело-голубых" отличился Александр Ерохин (33).

На фото: футболисты "Краснодара" радуются забитому мячу Олега Шатова (в центре).
Футболисты Краснодара радуются забитому мячу Олега Шатова (в центре)

3 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДля "Краснодара" этот матч стал первым под руководством Мурада Мусаева, который возглавил команду в понедельник, сменив в должности Игоря Шалимова.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Олег Шатов (на первом плане).
Полузащитник ФК Краснодар Олег Шатов

4 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле 25 матчей "Краснодар" набрал 44 очка и вышел на четвертое место, сместив на пятую позицию "Зенит" (42 балла), который провел на игру меньше. Санкт-петербургский клуб потерпел четвертое поражение в этом чемпионате.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Антон Заболотный (справа) и полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев.
Нападающий ФК Зенит Антон Заболотный (справа) и полузащитник ФК Краснодар Павел Мамаев

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ следующем туре 14 апреля "Краснодар" примет тульский "Арсенал", а "Зенит" в этот же день на своем поле сыграет с махачкалинским "Анжи".

На фото: полузащитники ФК "Зенит" Магомед Оздоев (справа) и ФК "Краснодар" Олег Шатов.
Полузащитники ФК Зенит Магомед Оздоев (справа) и ФК Краснодар Олег Шатов

6 из 22
7 из 22
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась победой "Локомотива" со счетом 1:0.

На фото: форвард "Локомотива" Ари да Силва Феррейра (слева) и защитник "Ростова" Рагнар Сигурдссон.
Игрок ФК Локомотив Ари да Силва Феррейра (слева) и игрок ФК Ростов Рагнар Сигурдссон
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась победой "Локомотива" со счетом 1:0.

8 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГол на 47-й минуте забил Джефферсон Фарфан.

На фото: футболисты "Локомотива".
Игроки ФК Локомотив
Гол на 47-й минуте забил Джефферсон Фарфан.

9 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Локомотив" набрал 52 очка, укрепив лидерство в чемпионате. При этом у железнодорожников имеется игра в запасе.

На фото: главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Главный тренер  Локомотива Юрий Семин

10 из 22
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанк"Ростов", сыграв 25 матчей, находится с 27 баллами в зоне стыковых игр (13-е место).

На фото: хавбек "Локомотива" Александр Коломейцев (слева) и полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев.
Игрок ФК Локомотив Александр Коломейцев (слева) и игрок ФК Ростов Тимофей Калачев
"Ростов", сыграв 25 матчей, находится с 27 баллами в зоне стыковых игр (13-е место).

11 из 22
12 из 22
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Спартака".

На фото: хавбек "Спартака" Куинси Промес (справа).
Хавбек ФК Спартак Куинси Промес (справа)
Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Спартака".

13 из 22
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкВ составе победителей хет-трик сделал Куинси Промес (10-я, 14-я и 29-я минуты), забивший третий гол с пенальти. Еще один мяч на счету Ильи Кутепова (56). У "Анжи" отличился Хуан Лескано (36).

На фото: вратарь "Анжи" Александр Будаков (на первом плане) и хавбек "Спартака" Куинси Промес (слева).
Вратарь ФК Анжи Александр Будаков (на первом плане) и хавбек ФК Спартак Куинси Промес (слева)

14 из 22
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 50 очков и занимает второе место в РФПЛ, отставая на два балла от московского "Локомотива", который имеет матч в запасе. "Анжи" с 24 баллами идет на 14-й строчке.

На фото: форвард "Спартака" Луис Адриано (вверху).
Форвард ФК Спартак Луис Адриано (вверху)

15 из 22
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкВ 26-м туре "Спартак" 15 апреля сыграет в гостях с екатеринбургским "Уралом", днем ранее "Анжи" на выезде встретится с санкт-петербургским "Зенитом".

На фото: нападающий "Анжи" Павел Яковлев и хавбек "Спартака" Александр Самедов (справа).
Нападающий ФК Анжи Павел Яковлев и хавбек ФК Спартак Александр Самедов (справа)

16 из 22
17 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо".

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (справа) и полузащитник "Динамо" Самба Соу.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (справа) и полузащитник Динамо Самба Соу
Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо".

18 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ составе победителей дубль сделал Александр Ташаев (11-я и 49-я минуты). У проигравших отличился Федор Чалов (60).

На фото: хавбек "Динамо" Александр Ташаев (справа) забивает мяч в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.
Хавбек Динамо Александр Ташаев (справа) забивает мяч в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева

19 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЦСКА с 44 очками занимает третье место в чемпионате России, отставая на восемь баллов от лидирующего "Локомотива". Обе команды провели по 24 матча. "Динамо" с 30 очками идет десятым.

На фото: полузащитник "Динамо" Александр Ташаев (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников.
Полузащитник Динамо Александр Ташаев (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников

20 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ 26-м туре "Динамо" 14 апреля примет "Локомотив", ЦСКА днем позже сыграет в гостях с "Уфой".

На фото: вратарь "Динамо" Антон Шунин.
Вратарь Динамо Антон Шунин
В 26-м туре "Динамо" 14 апреля примет "Локомотив", ЦСКА днем позже сыграет в гостях с "Уфой".

21 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: