Алексей Березуцкий: "Арсенал" считается фаворитом ЛЕ, для ЦСКА это не преимущество - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий и Бибрас Натхо (слева направо)
Игроки ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий и Бибрас Натхо (слева направо)

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости, Михаил Гончаров. Тот факт, что соперник московского ЦСКА по четвертьфиналу Лиги Европы лондонский "Арсенал" считается одним из фаворитов нынешнего розыгрыша турнира, не играет для армейцев никакой роли, заявил защитник ЦСКА Алексей Березуцкий.

В первом матче 1/4 финала, который прошел 5 апреля в Лондоне, "Арсенал" разгромил российский клуб со счетом 4:1. Ответная встреча состоится в четверг в Москве.

Армейский "слоу моушн": ЦСКА потерпел разгромное поражение от "Арсенала" в ЛЕ >>>

"Если "Арсенал" считают одним из фаворитов на победу в турнире, на нас это не должно никак сказываться. Для ЦСКА преимуществом это не является", - заявил Березуцкий на пресс-конференции перед ответным матчем.

"Лондонскому "Арсеналу" достаточно сложно пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов через английскую премьер-лигу, поэтому команда из Лондона будет прилагать все усилия для победы в Лиге Европы", - добавил футболист армейского клуба.

Победитель розыгрыша Лиги Европы напрямую попадает в групповую стадию следующего розыгрыша Лиги чемпионов.