Рейтинг@Mail.ru
Третьяк в четвертый раз будет избран президентом Федерации хоккея России - РИА Новости Спорт, 12.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк в четвертый раз будет избран президентом Федерации хоккея России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации хоккея России, член комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Владислав Третьяк
Президент Федерации хоккея России, член комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Владислав Третьяк
Читать в
Отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России (ФХР) состоится в четверг в московском Музее хоккея. Выборы президента Федерации хоккея России будут безальтернативными, на четвертый срок пойдет занимающий пост с 2006 года Владислав Третьяк.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Семен Галькевич. Отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России (ФХР) состоится в четверг в московском Музее хоккея. Выборы президента Федерации хоккея России будут безальтернативными, на четвертый срок пойдет занимающий пост с 2006 года Владислав Третьяк.

Также в повестку конференции включены вопросы об избрании членов правления ФХР и контрольно-ревизионной комиссии ФХР, утверждении отчета о деятельности федерации за период с 2014 по 2018 годы. В конференции примут участие представители региональных федераций хоккея, члены правления ФХР.

В ходе завершившегося олимпийского цикла взрослая сборная России по хоккею завоевала золотые медали Игр в Пхенчхане и чемпионата мира 2014 года. На последующих трех первенствах мира россияне завоевали серебро (2015) и дважды бронзу (2016, 2017).

Чудесное спасение: сборная России по хоккею выиграла золото Олимпиады. Фото >>>

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) выиграла серебро чемпионата мира в 2015 и 2016 годах, бронзу – в 2017 году. Российские юниоры (до 18 лет) стали бронзовыми призерами чемпионата мира в 2017 году. Женская сборная России выиграла бронзу чемпионата мира в 2016 году, молодежная женская сборная стала третьей в мире в 2015 и 2017 году.


Новые реалии

 

Уже в третий раз (ранее – в 2006 и 2010 годах) на выборах президента ФХР у Владислава Третьяка не будет конкурентов, только в 2014 году свою кандидатуру выдвигал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Четыре года назад легендарный вратарь сборной СССР победил на выборах "со счетом" 125:11.

Должность президента ФХР фактически перестала быть ключевой в организации с августа 2015 года, когда на внеочередной конференции были утверждены структурные изменения, и вместо совета и исполкома ФХР было создано правление, которое возглавил российский бизнесмен Аркадий Ротенберг.

"Третьяк — это история нашего хоккея, человек, тренировавшийся в свое время, как проклятый, сделавший себя сам. Его знают не только в России — он очень популярен и в Северной Америке. Третьяк — один из самых узнаваемых спортсменов. Его опыт в мировом хоккее бесценен. Уверен, что совместно с Владиславом Александровичем мы сумеем воплотить в жизнь все наши идеи", — заявил Аркадий Ротенберг после утверждения в должности председателя правления ФХР.

В правление федерации сегодня входят 29 человек, среди них: экс-президент КХЛ Александр Медведев, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, глава попечительского совета ФХР Рашид Нургалиев, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко (глава лиги).


О Федерации хоккея России


Федерация хоккея России является общероссийским общественным объединением, созданным для развития и популяризации хоккея в РФ. ФХР является членом Международной федерации хоккея (IIHF) и представляет интересы российского хоккея в международных хоккейных организациях.

ФХР осуществляет свою деятельность на территории 70 субъектов РФ. Все хоккейные соревнования на территории страны проходят под эгидой ФХР. В их числе чемпионат России, первенство России в Высшей лиге, чемпионат России среди женских команд, первенства России в первой и второй лигах, российские первенства с участием юношеских сборных регионов и юношеских клубных команд. Согласно федеральному закону "О физической культуре и спорте", все права на проведение официальных чемпионатов России принадлежат Федерации хоккея России.

Трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк с 2003 года является депутатом Госдумы. Третьяк является заслуженным мастером спорта СССР (1971), заслуженным работником физической культуры РФ (2006). Член Зала хоккейной славы Национальной хоккейной лиги в Торонто (1989), Зала славы Международной федерации хоккея (1997). Третьяк за карьеру игрока завоевал в общей сложности 90 медалей, в числе которых три золота Олимпиады и 10 золотых наград чемпионата мира. По версии Международной федерации хоккея, Третьяк является лучшим хоккеистом XX века.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала