Рейтинг@Mail.ru
Шанс для Хэмилтона: Гран-при Китая "Формулы-1" стартует в Шанхае - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанс для Хэмилтона: Гран-при Китая "Формулы-1" стартует в Шанхае

© REUTERS / Jerome Miron-USA TODAY SportsПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон
Читать в
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон после не лучшего старта в новом сезоне "Формулы-1" попробует одержать первую победу в одной из самых успешных для себя гонок – в рамках Гран-при Китая.

МОСКВА, 12 апр – РИА Новости, Сергей Смышляев. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон после не лучшего старта в новом сезоне "Формулы-1" попробует одержать первую победу в одной из самых успешных для себя гонок – в рамках Гран-при Китая.

Гран-при Китая пройдет в Шанхае 13-15 апреля. После первых двух этапов немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель лидирует в общем зачете с максимально возможным результатом в 50 очков. На второй строчке идет действующий чемпион Хэмилтон (33), замыкает первую тройку его партнер по команде Вальттери Боттас (22). Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" очков пока не набрал.


Время исправлять ошибки

 

Гран-при Китая является одним из самых "удобных" для Хэмилтона: британец является победителем прошлогодней гонки, а также обладателем рекорда по количеству побед на этом автодроме. Пять раз Хэмилтон поднимался в Шанхае на высшую ступень пьедестала, а у ближайших преследователей, Фернандо Алонсо и завершившего карьеру Нико Росберга, по две победы.

"Думаю, что мы продемонстрировали правильную реакцию после финиша гонки в Бахрейне, - приводит слова исполнительного директора команды Тото Вольффа сайт "Формулы-1". - Вместо того чтобы быть удовлетворенными двойным подиумом, все поняли, что второе и третье место – это минимальный результат, которого стоило ждать, учитывая сходы пилотов "Ред Булла" и Кими Райкконена".

"Поэтому мы начали анализировать, что было не так в Бахрейне, чтобы в Китае сделать шаг вперед и быть сильнее. Шанхай был удачным для нас в прошлом, поэтому надеюсь, что нам выпадет шанс исправить именно там некоторые из недавних неудач", - добавил Вольфф.

"Ред Булл" также вряд ли может быть удовлетворен первыми этапами чемпионата, учитывая, что в Бахрейне гонка закончилась сходом обоих пилотов. Вряд ли 20 очков, набранных Дэниелом Риккьярдо и Максом Ферстаппеном на двоих, соответствуют целям команды на сезон.

"Китай был успешным для меня в прошлом году, учитывая подиум, - приводит слова Ферстаппена сайт "Формулы-1". – Трек широкий, что очень хорошо для обгона, а это всегда повышает зрелищность гонок. Да и китайские болельщики умеют поддерживать, поэтому я с нетерпением жду выхода на старт там, у нас будет отличный гоночный уик-энд".


В ожидании первых очков Сироткина

 

Сироткин после схода в Австралии, ставшего следствием стечения обстоятельств, в прошлый уик-энд смог добраться до финиша, показав 17-й результат. Позже решением судей он поднялся на две позиции после штрафов, выписанных мексиканцу Серхио Пересу из "Форс Индии" и новозеландцу Брендону Хартли из "Торо Россо". Теперь российские болельщики ждут от Сироткина попадания в очковую зону.

"В Китае довольно сложная трасса, а также непростые погодные условия, которые могут оказывать влияние на износ шин и поведение автомобиля. При этом есть хорошие длинные прямые отрезки, высокоскоростные повороты, неплохие возможности для обгона. Вероятно, там и одна из самых интенсивных зон торможения среди всех Гран-при. Трасса и правда сложная, плюс она новая для меня. Знаю, что будет нелегко, но надеюсь, что, проехав много кругов и показав чистое пилотирование, мы сможем добиться хорошего результата", - сказал Сироткин.

Первая и вторая сессии свободных заездов Гран-при Китая пройдут в Шанхае в пятницу, они стартуют в 05:00 и 09:00 мск. Третья практика пройдет в субботу и начнется в 06:00 мск, на 09:00 мск запланирована квалификация. Гонка состоится 15 апреля и начнется в 09:10 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала