Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА в гостях у Семака, дерби "Динамо" - "Локомотив": стартует 26-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА в гостях у Семака, дерби "Динамо" - "Локомотив": стартует 26-й тур РФПЛ

Читать в
В пятницу стартует 26-тур Российской футбольной премьер-лиги, который начнется в Грозном с одной из ключевых битв за выживание между "Ахматом" и "Тосно". В субботу состоится московское дерби – "Локомотив" постарается прервать удачную серию "Динамо" Дмитрия Хохлова, а в воскресенье ЦСКА сыграет в столице Башкирии с "Уфой", которую тренирует многолетний в прошлом капитан армейского клуба Сергей Семак.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр - РИА Новости, Сергей Яременко. В пятницу стартует 26-тур Российской футбольной премьер-лиги, который начнется в Грозном с одной из ключевых битв за выживание между "Ахматом" и "Тосно". В субботу состоится московское дерби – "Локомотив" постарается прервать удачную серию "Динамо" Дмитрия Хохлова, а в воскресенье ЦСКА сыграет в столице Башкирии с "Уфой", которую тренирует многолетний в прошлом капитан армейского клуба Сергей Семак. 

"Зенит" Роберто Манчини попробует восстановить свое реноме в домашней игре против "Анжи". Олег Шатов и Артем Дзюба впервые за долгое время могут сыграть друг против друга в матче "Краснодар" - "Арсенал", а "Спартак" будет биться за очки в Екатеринбурге с "Уралом".

 

Хохлов против "Локо"

 

"Динамо" этой весной создает едва ли не больше всех информационных поводов в премьер-лиге. С одной стороны – это череда скандалов вокруг клуба – увольнение генерального директора Евгения Муравьева, аудит по итогам его деятельности, неудачная судебная тяжба с Павлом Погребняком. С другой – хорошие результаты команды под руководством Дмитрия Хохлова. 

Бывший рулевой молодежки сумел реанимировать "бело-голубых" еще в конце первой части чемпионата – на зимний перерыв они ушли с двумя победами подряд над "Ростовом" и "Анжи". После паузы беспроигрышная серия продолжилась – вслед за ничьими с "Уфой" и "Краснодаром" были обыграны "Арсенал" и ЦСКА. 

"Локомотив" и весной не избавился от проблем, которые были осенью - неожиданных осечек в матчах с командами из нижней части таблицы. Поражение от "Амкара" может дорого обойтись команде Юрия Семина – огромный отрыв визуально сократился до мизерных двух очков, "Спартак" постепенно догоняет, но у "красно-зеленых" есть игра в запасе. Матч с "Динамо" - первый в череде больших финальных испытаний "Локомотива". Его необходимо выигрывать любой ценой, если железнодорожники намерены стать чемпионами.

 

Семак против ЦСКА, Ганчаренко против "Уфы"

 

Болельщикам ЦСКА не нужно долго рассказывать, кто такой Сергей Семак, а Виктора Ганчаренко до сих пор вспоминают добрым словом в столице Башкирии. Никаких скандальных подтекстов и желания отомстить тут точно не будет, но и делать скидку для старых добрых знакомых ни Семак, ни Ганчаренко не станут. После поражения от "Динамо", осложнившего армейцам борьбу за золото РФПЛ, им жизненно необходимы очки, но и "Уфа", потерпевшая две неудачи в двух последних турах, явно будет настроена очень серьезно. 

 

Позовет ли Манчини боллбоев?

 

После поражения от "Краснодара" главный тренер "Зенита" Роберто Манчини раскритиковал руководство клуба, игроков и даже усомнился в том, правильно или передает его слова переводчик. Больше всего досталось Эмилиано Ригони, Себастьяну Дриусси и Антону Заболотному. По словам Манчини, даже мальчики, подающие мячи, могут реализовывать моменты лучше, чем три зенитовских футболиста, на которых делается ставка в атаке. 

Любопытно будет взглянуть, кто сыграет впереди у Манчини против "Анжи" - те же Ригони, Дриусси и Заболотный или кто-то из дубля или молодежки, ведь заявить на игру боллбоев не позволяет регламент РФПЛ.

 

Шатов против Дзюбы

 

Еще одна интрига субботы – возможное противостояние Олега Шатова и Артема Дзюбы. Зимой двух бывших партнеров по "Зениту" Манчини не взял на сборы, они вместе потренировались с "Зенитом-2", но потом пути футболистов разошлись – полузащитник отправился в аренду в "Краснодар", а форвард – в Тулу. Шатов уже успел поквитаться с "сине-бело-голубыми" голом и победой в предыдущем туре. Дзюба еще только вынашивает планы мести, но сейчас Артем может невольно помочь "Зениту" . Если его "Арсенал" отберет очки у "Краснодара", то петербуржцы получат шанс вернуться на лигочемпионское третье место.

 

Продолжится ли чемпионская поступь Карреры?

 

После нулевой ничьей с "Локомотивом" футболисты "Спартака" выдали серию из пяти побед подряд в чемпионате и Кубке России. Календарь команде Карреры позволяет пройти без осечек до самого конца сезона. Екатеринбург - первый пункт на этом пути. В середине марта "Локомотив" без особых проблем увез три очка с Урала. Теперь "Спартак" в отсутствие травмированного Мельгарехо на новым стадионе "Урала" попытается повторить результат главного конкурента.

В других встречах тура "Амкар" дома сыграет с "Рубином", а аутсайдер турнирной таблицы "СКА-Хабаровск" отправится в гости к "Ростову", также находящемуся в опасной зоне.

Расписание матчей 26-го тура чемпионата России:

13 апреля

"Ахмат" - "Тосно";

14 апреля

"Амкар" - "Рубин",

"Динамо" - "Локомотив",

"Зенит" - "Анжи",

"Краснодар" - "Арсенал";

15 апреля

"Урал" - "Спартак",

"Уфа" - ЦСКА,

"Ростов" - "СКА Хабаровск"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала