Рейтинг@Mail.ru
Достойно: ЦСКА сражается с "Арсеналом", но выбывает из Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Достойно: ЦСКА сражается с "Арсеналом", но выбывает из Лиги Европы

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающие "Арсенала" Дэнни Уэлбек (слева) и ЦСКА Ахмед Муса (в центре)
Нападающие Арсенала Дэнни Уэлбек (слева) и ЦСКА Ахмед Муса (в центре)
Читать в

Московский ЦСКА при практически заполненных трибунах сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы, но этого не хватило для выхода в полуфинал. 

Обескровленный и молодой: ЦСКА, потерявший перед началом "ответки" с "Арсеналом" лидера команда Понтуса Вернблума, а в середине первого тайма и Алана Дзагоева, с Чаловым, Кучаевым, Бистровичем в составе более чем достойно выглядел в матче против грозного соперника и мог зацепить необходимый для прохода счет, но не дожал соперника самую малость. 

Лондонцы ни разу не выигрывали в Москве, и с точки зрения суеверий - это был положительный момент. Потери лидеров и разгром на выезде - отрицательный. Да, игры вторника-среды в Лиге чемпионов внушали оптимизм, но победа ЦСКА с нужным счетом была из области фантастики. Российский клуб начал очень мощно и в начале второго тайма вел - 2:0. Нужно было забить еще один и не пропустить. Нужны были силы, нужна была скамейка, нужен был фарт. У ЦСКА не оказалось ни одного, ни второго, ни третьего. Вышедшие на замену игру не усилили, а ушедшие ослабили. Сложно рассчитывать на что-то, когда весь сезон ты цепляешь скорее вопреки.

Венгер: Головин показал превосходную игру, но "Арсенал" не ищет игроков >>> 

Это был хороший матч, эффектный, на эмоциях, зрительски выгодный и смотрибельный. И армейцев после матча отметил Арсен Венгер, который не особо был доволен качеством игры своей команды, сказав, правда, что "Арсенал" заслужил проход в полуфинал. Эффектной и захватывающей была и игра в Лондоне. Конечно, до драмы в Зальцбурге далеко, но для нас и такое в радость. Трезво глядя на происходящее, можно лишь сказать: "Спасибо". Федор Чалов, ставший самым молодым автором гола в ворота "Арсенала" в еврокубках за последние, почти, десять лет, справедливо отметил, что все по делу, хотя команда и играла только на победу. Доволен был и главный тренер армейцев Ганчаренко, который сказал, что команды хватило на 75 минут, а потом силы кончились, поэтому и не смогли дожать "Арсенал". 

ЦСКА год за годом удивляет. Ресурсов мало, покупок нет, возраст (игроков) растет, а результаты не падают. Команда все время в тройке в РФПЛ и достойно выступает на евроарене. Главное, что армейцы дарят нам новые имена, тех, кто станет будущим сборной, и вселяют оптимизм. 

Определились все полуфиналисты Лиги Европы >>>

Можно сколько угодно шутить, но народное творчество ж не с проста: Знают города и веси, что Набабкин круче Месси! Кирилл сегодня был в полном порядке и вполне может рассчитывать на вызов Станислава Черчесова, как и Кучаев с Чаловым. Почему нет? А Головин и вовсе становится лидером армейцев, которого ни в коем случае нельзя отпускать, чтобы он приносил пользу родному клубу. 

ЦСКА хоронят уже несколько лет подряд. Игроков нет, все плохо, денег на покупки нет, гибель близка, а армейцы живее всех живых. Сложно сказать, что будет с июля - останутся ли братья Березуцкие, не закончит ли Игнашевич, не уедет ли Вернблум, продадут ли Головина и Фернандеса с Дзагоевым? Не исключено, что уже в июле мы увидим совсем другой ЦСКА. Пока же можно сказать спасибо ЦСКА, который радовал и достойно представлял Россию в прошедшем евросезоне. Спасибо, это было круто!

Ганчаренко: с Дзагоевым ничего серьезного, к следующей игре будет готов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала