Рейтинг@Mail.ru
Фанаты ЦСКА опровергли обвинения в расизме на матче с "Арсеналом" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты ЦСКА опровергли обвинения в расизме на матче с "Арсеналом"

Читать в
Инициативная группа болельщиков ЦСКА, занимающаяся решением проблем расизма в московском футбольном клубе, назвала ложью информацию о том, что на ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с лондонским "Арсеналом" часть поклонников армейцев использовала расистские кричалки в адрес темнокожих игроков соперника.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Инициативная группа болельщиков ЦСКА, занимающаяся решением проблем расизма в московском футбольном клубе, назвала ложью информацию о том, что на ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с лондонским "Арсеналом" часть поклонников армейцев использовала расистские кричалки в адрес темнокожих игроков соперника.

Ответная встреча состоялась в четверг в Москве и завершилась со счетом 2:2, что позволило "Арсеналу" по сумме двух игр выйти в полуфинал Лиги Европы. На следующий день агентство Рейтер со ссылкой на своего фотографа, который присутствовал на матче, сообщило, что часть болельщиков ЦСКА использовала расистские кричалки в отношении темнокожих футболистов лондонского клуба Дэнни Уэлбека и Алекса Ивоби, а также еще одного игрока, который находился в запасе. УЕФА сообщил, что официальные лица не зафиксировали каких-либо проявлений расизма со стороны поклонников российской команды.

Придуманный расизм. Россию опять пытаются обвинить в том, чего нет >>>

"По меньшей мере 11 человек из нашей инициативный группы были на матче в разных секторах, в том числе один из ультрас. Мы в первую очередь сообщаем о любом расистском инциденте в России, но можем заверить вас, что эта новость является полной ложью. Кроме того, мы поговорили с несколькими английскими журналистами после игры, и никто не слышал ничего оскорбительного", - говорится в аккаунте инициативной группы в Twitter.

Болельщикам "Арсенала" подарили ушанки перед матчем Лиги Европы с ЦСКА >>>

По мнению болельщиков армейцев, публикация информации о расистских кричалках на матче с "Арсеналом" - это "уродливая попытка тех "журналистов", которые приехали в Москву для сенсационных сообщений о драках и крови, отомстить всем нам, английским и российским болельщикам, за мирную и взаимную уважительную атмосферу на игре".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала