Рейтинг@Mail.ru
Таов: каждый из российских дзюдоистов будет претендовать на золото ЧЕ в Израиле - РИА Новости Спорт, 14.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Таов: каждый из российских дзюдоистов будет претендовать на золото ЧЕ в Израиле

Читать в
Потенциал и уровень готовности каждого из российских спортсменов позволяет бороться за золотые медали на апрельском чемпионате Европы по дзюдо в Израиле. заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Хасанби Таов.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Потенциал и уровень готовности каждого из российских спортсменов позволяет бороться за золотые медали на апрельском чемпионате Европы по дзюдо в Израиле. заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Хасанби Таов.

Чемпионат Европы пройдет 26-28 апреля в Тель-Авиве, атлеты разыграют награды в семи весовых категориях (каждая сборная может выставить по девять спортсменов). В состав национальной команды включены олимпийский чемпион 2016 года Беслан Мудранов (весовая категория до 60 килограммов), Ислам Яшуев (60), Якуб Шамилов (66), Уали Куржев (73), Аслан Лаппинагов (81), Михаил Игольников (90), Кирилл Денисов, Нияз Билалов (оба - 100) и Тамерлан Башаев (+100).

"У нас в команде сейчас собрано много молодых ребят, которые впервые будут выступать на чемпионате Европы, - сказал по телефону Таов. - Все они в нынешнем году боролись очень хорошо и по праву заслужили право представлять нашу страну на чемпионате Европы. И я уверен в каждом из них, уверен в том, что каждый наш спортсмен способен завоевать золотую медаль. Они могут хорошо выступить на соревновании в Израиле".

"Поклонники спорта прекрасно знают Беслана Мудранова и (участника двух Олимпиад) Кирилла Денисова, - продолжил собеседник агентства. - Мы надеемся, что такие опытные ребята, которые прошли много стартов высокого уровня, поведут за собой перспективных и амбициозных ребят. Мы взяли представителей молодежного поколения наших спортсменов в команду, которая выступит на чемпионате Европы - с прицелом не только на нынешний сезон, но и на весь четырехлетний олимпийский цикл".

Олимпиада 2020 года пройдет в Токио. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро россияне завоевали две награды высшего достоинства и одну бронзовую медаль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала