Рейтинг@Mail.ru
Смолов: сомневаюсь, что дисквалификация перед ЦСКА - совпадение - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов: сомневаюсь, что дисквалификация перед ЦСКА - совпадение

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный арбитр Артем Чистяков показывает желтую карточку игроку "Краснодара" Фёдору Смолову
Главный арбитр Артем Чистяков показывает желтую карточку игроку Краснодара Фёдору Смолову
Читать в
Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Федор Смолов заявил, что если не отменят полученную им в матче с тульским "Арсеналом" желтую карточку за симуляцию, то с чемпионатом России и судейским корпусом всё станет ясно.

КРАСНОДАР, 14 апр - РИА Новости. Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Федор Смолов заявил, что если не отменят полученную им в матче с тульским "Арсеналом" желтую карточку за симуляцию, то с чемпионатом России и судейским корпусом всё станет ясно.

В субботу "Краснодар" в рамках 26-го тура чемпионата России разгромил "Арсенал" со счетом 3:0. Смолов на 34-й минуте получил желтую карточку, которая стала для форварда четвертой и он будет вынужден пропустить ближайшую игру чемпионата против московского ЦСКА.

"Я хотел бы сказать по судейству. Ни разу за свою карьеру не комментировал его, но то, что было в первом тайме в эпизоде с моим участием, когда судья стоит в трех метрах, и вместо того, чтобы поставить очевидный пенальти, дает мне четвертую желтую карточку в преддверии матча с ЦСКА... Не знаю, если ее не отменят, то мне все понятно с нашим чемпионатом, с нашим судейским корпусом. Я ему показываю – у меня там дырка на бутсах. А он говорит, что не видел, и ему кажется, что я симулировал. В трех метрах стоял...", - сказал Смолов журналистам.

При этом по регламенту соревнований отменить можно лишь красную карточку. "Ну, отлично, все понятно тогда. Молодцы у нас. Чемпионат великолепный, судейский корпус работает".

"Ну а вы как думаете? ЦСКА испытывает финансовые проблемы, борется за попадание в Лигу чемпионов, где больше дадут денег, и у нас равное количество очков, следующий матч с ним. Совпадение? Я сомневаюсь. Судья стоит в трех метрах, видит, что бьют по ногам!", - ответил Смолов на вопрос, не считает ли он, что желтую карточку арбитр дал ему умышленно.

"Краснодар", имея в активе 47 очков после 26 матчей, занимает третье место. ЦСКА (44 очка, 24 матча) идет пятым. Встреча 27-го тура между армейцами и "Краснодаром" состоится в Москве 22 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала