"Локо" отрывается от "Спартака", ЦСКА теряет очки: итоги 26-го тура РФПЛ

"Локомотив" отрывается от "Спартака", ЦСКА теряет очки в матче с "Уфой" и первый матч на "Ростов Арене" - эти и другие события смотрите в фотообзоре 26-го тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМосковский "Локомотив" <a/>https://rsport.ria.ru/football/20180414/1135482326.html target=_blank&gt;одержал крупную победуХавбек Локомотива Дмитрий Тарасов (на первом плане)
1 из 30
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся на "Арене Химки" в субботу, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Голы забили Антон Миранчук (3-я и 72-я минуты), Джефферсон Фарфан (42) и Дмитрий Тарасов (58). Полузащитник "красно-зеленых" Алексей Миранчук не реализовал пенальти на 21-й минуте.<br /><br />На фото: игровой момент в матче 26-го тура РФПЛ "Динамо" - "Локомотив".Игровой момент в матче 26-го тура РФПЛ Динамо - Локомотив
2 из 30
Встреча, состоявшаяся на "Арене Химки" в субботу, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Голы забили Антон Миранчук (3-я и 72-я минуты), Джефферсон Фарфан (42) и Дмитрий Тарасов (58). Полузащитник "красно-зеленых" Алексей Миранчук не реализовал пенальти на 21-й минуте.

На фото: игровой момент в матче 26-го тура РФПЛ "Динамо" - "Локомотив".
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВозглавляющий турнирную таблицу "Локомотив" набрал 55 очков и опережает занимающий второе место столичный "Спартак" на 5 баллов. <br /><br />На фото: игровой момент в матче 26-го тура РФПЛ "Динамо" - "Локомотив".Игровой момент в матче 26-го тура РФПЛ Динамо - Локомотив
3 из 30
Возглавляющий турнирную таблицу "Локомотив" набрал 55 очков и опережает занимающий второе место столичный "Спартак" на 5 баллов.

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанк"Динамо" (30), потерпевшее первое поражение в семи турах, идет 10-м.<br /><br />На фото: полузащитники "Динамо" Фёдор Черных (слева) и "Локомотива" Дмитрий Тарасов.Полузащитники Динамо Фёдор Черных (слева) и Локомотива Дмитрий Тарасов
4 из 30
"Динамо" (30), потерпевшее первое поражение в семи турах, идет 10-м.

На фото: полузащитники "Динамо" Фёдор Черных (слева) и "Локомотива" Дмитрий Тарасов.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКоманда Юрия Семина 18 апреля примет грозненский "Ахмат", "бело-голубые" в этот же день сыграют в Санкт-Петербурге с "Зенитом".<br /><br />На фото: главный тренер "Локомотива" Юрий Семин и хавбек "Локомотива" Антон Миранчук (слева).Главный тренер Локомотива Юрий Семин и хавбек Локомотива Антон Миранчук (слева)
5 из 30
Команда Юрия Семина 18 апреля примет грозненский "Ахмат", "бело-голубые" в этот же день сыграют в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

На фото: главный тренер "Локомотива" Юрий Семин и хавбек "Локомотива" Антон Миранчук (слева).
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГрозненский "Ахмат" дома обыграл (<a/>https://rsport.ria.ru/football/20180413/1135450654.html target=_blank&gt;1:0Полузащитники Локомотива Джефферсон Фарфан и Динамо Александр Ташаев (в центре)
6 из 30
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПетербургский "Зенит" дома одержал минимальную победу (<a/>https://rsport.ria.ru/football/20180414/1135495305.html target=_blank&gt;1:0Защитник Анжи Гурам Тетрашвили (слева) и нападающий Зенита Антон Заболотный
7 из 30
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЕдинственный гол в матче забил Себастьян Дриусси на 36-й минуте.<br /><br />На фото: футболисты "Зенита" Леандро Паредес (слева) и Себастьян Дриусси.Футболисты Зенита Леандро Паредес (слева) и Себастьян Дриусси
8 из 30
Единственный гол в матче забил Себастьян Дриусси на 36-й минуте.

На фото: футболисты "Зенита" Леандро Паредес (слева) и Себастьян Дриусси.
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПетербургский клуб после этого матча набрал 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. <br /><br />На фото: полузащитники "Анжи" Олег Данченко (слева) и "Зенита" Юрий Жирков.Полузащитники Анжи Олег Данченко (слева) и Зенита Юрий Жирков
9 из 30
Петербургский клуб после этого матча набрал 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

На фото: полузащитники "Анжи" Олег Данченко (слева) и "Зенита" Юрий Жирков.
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСледующий матч "Зенит" проведет в среду 18 апреля – в перенесенной встрече 23-го тура премьер-лиги "сине-бело-голубые" примут московское "Динамо". Матч состоится на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 19:30 мск.<br /><br />На фото: главный тренер "Зенита" Роберто Манчини.Главный тренер Зенита Роберто Манчини
10 из 30
Следующий матч "Зенит" проведет в среду 18 апреля – в перенесенной встрече 23-го тура премьер-лиги "сине-бело-голубые" примут московское "Динамо". Матч состоится на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 19:30 мск.

На фото: главный тренер "Зенита" Роберто Манчини.
© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКазанский "Рубин" <a/>https://rsport.ria.ru/football/20180414/1135472949.html target=_blank&gt;со счетом 3:0Нападающий Зенита Себастьян Дриусси радуется забитому голу
11 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк"Краснодар" на своем поле <a/>https://rsport.ria.ru/football/20180414/1135511548.html target=_blank&gt;со счетом 3:0Нападающий Краснодара Вандерсон (слева) и защитник Арсенала Александр Денисов
12 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВ составе "быков" голами отметились Виктор Классон (4), Сергей Петров (23) и Рикардо Лаборде (86).<br /><br />На фото: футболисты "Краснодара". Футболисты Краснодара
13 из 30
В составе "быков" голами отметились Виктор Классон (4), Сергей Петров (23) и Рикардо Лаборде (86).

На фото: футболисты "Краснодара".
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМатч с тульским "Арсеналом" стал 400-й официальной игрой в истории для краснодарской команды.<br /><br />На фото: нападающий "Краснодара" Вандерсон (слева) и хавбек "Арсенала" Кантемир Берхамов. Нападающий Краснодара Вандерсон (слева) и хавбек Арсенала Кантемир Берхамов
14 из 30
Матч с тульским "Арсеналом" стал 400-й официальной игрой в истории для краснодарской команды.

На фото: нападающий "Краснодара" Вандерсон (слева) и хавбек "Арсенала" Кантемир Берхамов.
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк"Краснодар", имея в активе 47 очков, занимает 3-е место в чемпионате России, тульский "Арсенал"(35) в турнирной таблице идет 7-м.<br /><br />На фото: защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес (справа) и защитник "Арсенала" Кирилл Комбаров. Защитник Краснодара Кристиан Рамирес (справа) и защитник Арсенала Кирилл Комбаров
15 из 30
"Краснодар", имея в активе 47 очков, занимает 3-е место в чемпионате России, тульский "Арсенал"(35) в турнирной таблице идет 7-м.

На фото: защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес (справа) и защитник "Арсенала" Кирилл Комбаров.
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЗащитник "Краснодара" Кристиан Рамирес.Защитник Краснодара Кристиан Рамирес
16 из 30
Защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес.
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЕкатеринбургский "Урал" <a/>https://rsport.ria.ru/football/20180415/1135545698.html target=_blank&gt;со счетом 2:1Футболисты Урала
17 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМячи в составе победителей забили Эрик Бикфалви (37-я минута) и Отман Эль Кабир (88-я). "Спартак" ответил голом Куинси Промеса в компенсированное время второго тайма.<br /><br />На фото: защитник "Урала" Доминик Динга (слева) и полузащитник "Спартака" Куинси Промес.Защитник Урала Доминик Динга (слева) и полузащитник Спартака Куинси Промес
18 из 30
Мячи в составе победителей забили Эрик Бикфалви (37-я минута) и Отман Эль Кабир (88-я). "Спартак" ответил голом Куинси Промеса в компенсированное время второго тайма.

На фото: защитник "Урала" Доминик Динга (слева) и полузащитник "Спартака" Куинси Промес.
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПеред матчем состоялась официальная торжественная церемония открытия "Екатеринбург Арены", которая летом примет четыре встречи группового этапа чемпионата мира. Первый тестовый матч на стадионе состоялся 1 апреля, тогда "Урал" сыграл вничью с казанским "Рубином" (<a/>https://rsport.ria.ru/football/20180401/1134887332.html target=_blank&gt;1:1Церемония открытия стадиона Екатеринбург Арена
19 из 30
Перед матчем состоялась официальная торжественная церемония открытия "Екатеринбург Арены", которая летом примет четыре встречи группового этапа чемпионата мира. Первый тестовый матч на стадионе состоялся 1 апреля, тогда "Урал" сыграл вничью с казанским "Рубином" (https://rsport.ria.ru/football/20180401/1134887332.html target=_blank>1:1
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк"Спартак" прервал 18-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате России. Последний раз "красно-белые" проигрывали 19 августа 2017 года в домашнем матче седьмого тура с московским "Локомотивом" (<a/>https://rsport.ria.ru/football/20170819/1124488521.html target=_blank&gt;3:4Полузащитник Спартака Куинси Промес
20 из 30
"Спартак" прервал 18-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате России. Последний раз "красно-белые" проигрывали 19 августа 2017 года в домашнем матче седьмого тура с московским "Локомотивом" (https://rsport.ria.ru/football/20170819/1124488521.html target=_blank>3:4
© РИА Новости / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк"Спартак" с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на пять баллов от "Локомотива", который имеет игру в запасе. "Урал", в активе которого 33 очка, располагается на девятой строчке.<br /><br />На фото: защитник "Урала" Грегор Балажиц и хавбек "Рубина" Рифат Жемалетдинов (справа налево).Защитник Урала Грегор Балажиц и хавбек Рубина Рифат Жемалетдинов (справа налево)
21 из 30
"Спартак" с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на пять баллов от "Локомотива", который имеет игру в запасе. "Урал", в активе которого 33 очка, располагается на девятой строчке.

На фото: защитник "Урала" Грегор Балажиц и хавбек "Рубина" Рифат Жемалетдинов (справа налево).
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов / Перейти в фотобанкФутболисты "Уфы" на своем поле сыграли вничью (<a/>https://rsport.ria.ru/football/20180415/1135554558.html target=_blank&gt;1:1Полузащитник ФК Уфа Дмитрий Сысуев и защитник ЦСКА Василий Березуцкий (слева)
22 из 30
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов / Перейти в фотобанкПервый гол в матче забил игрок "Уфы" Дмитрий Сысуев на 41-й минуте, армеец Ахмед Муса сравнял счет на 78-й.<br /><br />На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (справа).Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (справа)
23 из 30
Первый гол в матче забил игрок "Уфы" Дмитрий Сысуев на 41-й минуте, армеец Ахмед Муса сравнял счет на 78-й.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (справа).
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов / Перейти в фотобанкЦСКА, имея в активе 45 очков, занимает 5-е место в чемпионате России, "Уфа" (35) располагается на 6-й строчке турнирной таблицы.<br /><br />На фото: нападающий ФК "Уфа" Сильвестр Игбун (в центре).Нападающий ФК Уфа Сильвестр Игбун (в центре)
24 из 30
ЦСКА, имея в активе 45 очков, занимает 5-е место в чемпионате России, "Уфа" (35) располагается на 6-й строчке турнирной таблицы.

На фото: нападающий ФК "Уфа" Сильвестр Игбун (в центре).
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк"Ростов" в домашнем матча <a/>https://rsport.ria.ru/football/20180415/1135568692.html target=_blank&gt;со счетом 2:0Нападающий ФК СКА-Хабаровск Максим Канунников (слева) и хавбек ФК Ростов Александр Гацкан
25 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГолы у победителей забили Бьорн Сигурдарсон (40-я минута) и Хорен Байрамян (89).<br /><br />На фото: игроки ФК "Ростов".Игроки ФК Ростов
26 из 30
Голы у победителей забили Бьорн Сигурдарсон (40-я минута) и Хорен Байрамян (89).

На фото: игроки ФК "Ростов".
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРостовчане впервые сыграли на новом 45-тысячном стадионе "Ростов Арена", который летом примет матчи чемпионата мира по футболу.<br /><br />На фото: стадион "Ростов Арена".Стадион Ростов Арена
27 из 30
Ростовчане впервые сыграли на новом 45-тысячном стадионе "Ростов Арена", который летом примет матчи чемпионата мира по футболу.

На фото: стадион "Ростов Арена".
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЭта победа стала для ростовчан первой в официальных матчах под руководством Валерия Карпина, который возглавил команду в зимнюю паузу.<br /><br />На фото: полузащитник ФК "СКА-Хабаровск" Виталий Федотов (слева) и хавбек ФК "Ростов" Тимофей Калачёв.Полузащитник ФК СКА-Хабаровск Виталий Федотов (слева) и хавбек ФК Ростов Тимофей Калачёв
28 из 30
Эта победа стала для ростовчан первой в официальных матчах под руководством Валерия Карпина, который возглавил команду в зимнюю паузу.

На фото: полузащитник ФК "СКА-Хабаровск" Виталий Федотов (слева) и хавбек ФК "Ростов" Тимофей Калачёв.
© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк"Ростов" с 30 очками идет на 12-м месте в турнирной таблице, "СКА-Хабаровск" (13) – на 16-м. В следующем туре "Ростов" 21 апреля на выезде встретится с казанским "Рубином", а "СКА-Хабаровск" 22 апреля примет московское "Динамо".<br /><br />На фото: нападающий ФК "СКА-Хабаровск" Максим Канунников (слева) и хавбек ФК "Ростов" Дмитрий Скопинцев.Нападающий ФК СКА-Хабаровск Максим Канунников (слева) и хавбек ФК Ростов Дмитрий Скопинцев
29 из 30
"Ростов" с 30 очками идет на 12-м месте в турнирной таблице, "СКА-Хабаровск" (13) – на 16-м. В следующем туре "Ростов" 21 апреля на выезде встретится с казанским "Рубином", а "СКА-Хабаровск" 22 апреля примет московское "Динамо".

На фото: нападающий ФК "СКА-Хабаровск" Максим Канунников (слева) и хавбек ФК "Ростов" Дмитрий Скопинцев.
© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХавбек "Локомотива" Дмитрий Тарасов (на первом плане).Хавбек Локомотива Дмитрий Тарасов (на первом плане)