Рейтинг@Mail.ru
Мутко: задачи по подготовке Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 в целом выполнены - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: задачи по подготовке Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 в целом выполнены

Читать в
В целом все задачи по транспортной и спортивной инфраструктуре в ходе подготовки Нижнего Новгорода к проведению матчей чемпионата мира по футболу выполнены, заявил в воскресенье вице-премьер Виталий Мутко.

НИЖНИЙ НОВГОРОД 15 апр — РИА Новости. В целом все задачи по транспортной и спортивной инфраструктуре в ходе подготовки Нижнего Новгорода к проведению матчей чемпионата мира по футболу выполнены, заявил в воскресенье вице-премьер Виталий Мутко.

В воскресенье на стадионе "Нижний Новгород", построенном к чемпионату мира по футболу, состоялся первый матч, в котором встретились нижегородский "Олимпиец" и ФК "Зенит-2" из Санкт-Петербурга.

Матч-открытие новой арены начался с концерта группы Uma2rman, создатели которой братья Сергей и Владимир Кристовский являются послами Нижнего Новгорода на чемпионате мира по футболу. Первый удар по мячу на новом стадионе сделали прославленные ветераны нижегородского футбола Аркадий и Владимир Афанасьевы. Посмотреть на первую игру на новом стадионе пришли 15 тысяч человек, которых встречали 500 волонтеров. Среди почетных гостей, посетивших первый матч, был бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, при котором начиналось строительство гигантской арены, и вице-премьер правительства России Виталий Мутко.

"Зенит-2" обыграл "Олимпиец" в матче первенства ФНЛ на стадионе "Нижний Новгород" >>>

"Сегодня мы оттестировали новый стадион. Я считаю, что он украсил этот микрорайон, здесь создаются новые возможности для жителей города, и надеюсь, что здесь будет не только футбол, что люди будут сюда приходить отдыхать семьями", - заявил Мутко.

Он добавил, что в течение ближайших двух-трех лет правительство России будет поддерживать эксплуатацию стадиона, выделяя деньги на его содержание, и поможет довести его "как минимум до окупаемости эксплуатационных расходов".

В свою очередь, глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что следующий матч на новом стадионе пройдет на еще более высоком уровне. "Сегодня мы тестировали не только системы стадиона, но и взаимодействие всех служб – правоохранительных органов, волонтеров. Мы сделаем необходимые выводы. Продолжим и работу по подготовке территории. Двадцать восьмого апреля на матче будет больше людей, мы столкнемся со сложным вызовом, но все просчитано и, думаю, что все будет хорошо", - сказал врио губернатора.

Перед игрой вице-премьер правительства России вместе с главой региона проверили, как ведутся работы по подготовке к чемпионату мира транспортной инфраструктуры: реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Нижний Новгород и железнодорожного вокзала, строительство новой станции метро.

"В целом я хорошо оцениваю увиденное. Мы сегодня посетили станцию метро и можно сказать уверенно, что все обязательства будут выполнены, станция метро откроется и здесь будет очень комфортно. Станция красивая, уже практически завершены отделочные работы… В целом все задачи по транспортной и спортивной инфраструктуре, которые планировалось сделать, реализованы. Осталось время на то, чтобы навести порядок к приезду гостей", - отметил Мутко.

Он подчеркнул, что в Нижнем Новгороде пройдут топовые матчи с участием сборных Англии и Аргентины, которые привлекут огромное внимание болельщиков со всего мира.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Нижнем Новгороде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    1
    3
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала