Рейтинг@Mail.ru
Рябков: баскетболистки УГМК постараются вернуть титул чемпионок Евролиги - РИА Новости Спорт, 17.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рябков: баскетболистки УГМК постараются вернуть титул чемпионок Евролиги

Читать в
Баскетболистки УГМК постараются вернуть титул чемпионок Евролиги, однако полуфинал с курским "Динамо" будет очень тяжелым, заявил РИА Новости директор екатеринбургского клуба Максим Рябков.

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Баскетболистки УГМК постараются вернуть титул чемпионок Евролиги, однако полуфинал с курским "Динамо" будет очень тяжелым, заявил РИА Новости директор екатеринбургского клуба Максим Рябков.

УГМК 20 апреля сыграет с "Динамо" в полуфинале Евролиги. Динамовки выиграли турнир в 2017 году, а екатеринбургская команда – в 2016-м.

"Мы будем стараться вернуть (титул чемпионок Евролиги), для этого мы и существуем, и работаем. С курским "Динамо" будет очень тяжелая игра, причем для обеих команд. Мы с Курском – чемпионы Евролиги последних двух лет. Это самый принципиальный полуфинал турнира, который возможен", - сказал Рябков по телефону.

"Перед полуфиналом настроение должно быть взвешенное, с должной концентрацией. И при этом определенная степень расслабленности должна быть у нашей команды. Мы уверены в том, что проделана хорошая работа в течение регулярного сезона и стадии плей-офф. Мы приехали сыграть два важнейших матча в сезоне. Мы уверены в своих силах. Постараемся подойти в максимальной боеготовности к играм "Финала четырех", - добавил собеседник агентства.

В чемпионате России "Динамо" обыграло УГМК в домашнем матче (77:68), а в Екатеринбурге разгромную победу одержали хозяйки площадки (102:62). "Ни в коем случае не стоит вспоминать наш последний матч с Курском в чемпионате России. Это вообще не имеет отношения к полуфиналу Евролиги. Мы точно не вспоминаем о победе с разницей в "+40". Евролига – это другая история, каждый матч начинается заново", - отметил Рябков.

"При этом нет сожаления, что встретимся с "Динамо" в полуфинале Евролиги, а не в финале. Все четыре команды достойны быть в "Финале четырех". Турецкий клуб – действующий обладатель Кубка Европы, чемпион Турции. Мы провели с ними два тяжелейших матча на групповом этапе. "Шопрону" мы уступили в предсезонном Кубке УГМК. Уже тогда было видно, что команда будет очень серьезная, и сезон Евролиги это показал. Если ты хочешь быть чемпионом, ты должен играть со всеми сильнейшими", - резюмировал директор УГМК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала