Рейтинг@Mail.ru
Это'О: сталкивался с расизмом в Западной Европе, а Россию дьяволизируют - РИА Новости Спорт, 17.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Это'О: сталкивался с расизмом в Западной Европе, а Россию дьяволизируют

Читать в
Известный камерунский футболист Самуэль Это'О, игравший во время своей карьеры в махачкалинском "Анжи", заявил, что сталкивался с проявлениями расизма в Западной Европе, но не в России, которую пытаются дьяволизировать СМИ, на которые оказывается давление.

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Известный камерунский футболист Самюэль Это'о, игравший во время своей карьеры в махачкалинском "Анжи", заявил, что сталкивался с проявлениями расизма в Западной Европе, но не в России, которую пытаются дьяволизировать СМИ, на которые оказывается давление.

Международная федерация футбола (ФИФА) собирает информацию о случаях проявления расизма во время контрольной игры Россия — Франция, которая прошла 27 марта в Санкт-Петербурге. Фотограф агентства Франс Пресс обратил внимание на расистские выкрики некоторых болельщиков на стадионе в тот момент, когда Усман Дембеле выполнял подачи с угловых. В понедельник офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин сообщил РИА Новости, что ФИФА уведомила РФС о начале расследования.

 Дворкович: сделаем всё, чтобы избежать дискриминации на ЧМ-2018 >>>

"Говоря про расизм, я никогда не сталкивался ни с чем подобным в России. К сожалению, на другой стороне Европы Россию дьяволизируют", - сказал Это'о журналистам.

Он отметил, что в тот период, когда играл в "Челси", его часто спрашивали: "Как ты мог поехать в Россию? Там же одни расисты!". "Я сталкивался с расизмом в другой части Европы, но никогда не сталкивался с этим в России. Я жил в Москве и всегда чувствовал себя прекрасно", - отметил Это'о.

"К сожалению, в современном мире, если вы следуете не по тому пути, по которому желает большинство, люди пытаются выставить вас не в лучшем свете, - добавил он. - Я приглашаю людей составить свое собственное впечатление о России и не слушать то, что пишут в СМИ, на которые оказывается давление".

Скажи нет расизму: иногда банан - это просто банан >>>

Это'о играл в России на протяжении двух лет. "Многие из тех, у кого никогда не было возможности посетить Россию, хотят представить ее в определенном свете, - сказал он. - Но у меня была возможность пожить в этой прекрасной стране, и я знаю, о чем говорю. Конечно, я не могу рассуждать о политике и экономике страны, но я был счастлив жить здесь. Я чувствовал себя в безопасности в России больше, чем в какой-либо другой стране в Европе. Уверен, Россия организует лучший чемпионат, который вы когда-либо видели".

РФПЛ: случаев проявления расизма в России не больше, чем в Англии и Германии >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала