Рейтинг@Mail.ru
Калининградский стадион будет самым безопасным местом во время ЧМ, считает Рольбинов - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калининградский стадион будет самым безопасным местом во время ЧМ, считает Рольбинов

Читать в
алининградский стадион станет самым безопасным местом во время проведения чемпионата мира по футболу, заявил в среду в генконсульстве России в Клайпеде заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

КЛАЙПЕДА (Литва), 18 апр - РИА Новости. Калининградский стадион станет самым безопасным местом во время проведения чемпионата мира по футболу, заявил в среду в генконсульстве России в Клайпеде заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

"Программа подготовки к чемпионату включает несколько разделов: транспортная инфраструктура, дорожная, спортивная. Основная нагрузка наших работ направлена на территорию Октябрьского острова, где находится главный стадион. Его вместимость – 35 тысяч мест. Говоря о безопасности во время проведения чемпионата мира, калининградский стадион станет самым безопасным местом для посещения. На острове внедрено порядка 360 камер видеонаблюдения", - сказал на пресс-конференции Рольбинов.

По его словам, меры безопасности во время проведения чемпионата беспрецедентны. "Группировка сил безопасности решит любую задачу по локализации возможных ЧП. Что касается болельщиков, то спецслужбы России и других стран между собой взаимодействуют, есть черные списки (болельщиков), которых нельзя впускать", - сказал зампред.

Рольбинов добавил, что в настоящий момент ведется реконструкция светотехнической составляющей аэропорта Храброво, пропускная способность которого около 5 миллионов пассажиров в год. По его словам, в Калининграде уже построен новый мост, приведена в порядок улично-дорожная сеть, проведены работы в области гостеприимства. "Завершается строительство четырехзвездочных гостиниц, в мае они будут открыты", - уточнил он.

Ранее в среду состоялась встреча представителей таможенных служб Калининградской области с литовскими службами. "Предложили литовским коллегам свои варианты реверсивного движения на КПП, упрощенные варианты переезда через границы, ускоренные технологии по оформлению документов", - отметил Рольбинов.

Посол России в Литве Александр Удальцов пояснил, что литовские партнеры доброжелательно отнеслись к подготовке к чемпионату. "Мы рассчитываем, что с литовскими коллегами мы будем в постоянном контакте", - сказал он.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Калининград примет четыре встречи группового этапа турнира: Хорватия — Нигерия (16 июня), Сербия — Швейцария (22 июня), Испания — Марокко (25 июня) и Англия — Бельгия (28 июня).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала