Рейтинг@Mail.ru
Маричев: ЖВК "Динамо" (Москва) в финале показал все лучшее, на что способен - РИА Новости Спорт, 22.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Маричев: ЖВК "Динамо" (Москва) в финале показал все лучшее, на что способен

Читать в
Волейболистки московского "Динамо", ставшие чемпионками России, в конце чемпионата показали все лучшее, на что способны, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Юрий Маричев.

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости, Сергей Астахов. Волейболистки московского "Динамо", ставшие чемпионками России, в конце чемпионата показали все лучшее, на что способны, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Юрий Маричев.

Встреча "Динамо" (Москва) – "Динамо" (Казань), состоявшаяся в Москве в субботу, завершилась со счетом 3-2 (25:23, 19:25, 22:25, 25:12, 15:6) в пользу хозяек площадки. Итоговый счет серии до трех побед — 3-0 в пользу столичного клуба.

"Московское "Динамо" выглядело предпочтительнее в финальной серии. Бесспорным лидером команды была Наталия Гончарова. Очень хорошо выглядели Наталья Кроткова, Яна Щербань, Ирина Фетисова. Москвички в конце чемпионата показали все лучшее, на что способны", - заявил Маричев по телефону.

"На игре казанского "Динамо" сказалась травма (Элицы) Василевой. Если бы она была в строю, то матчи для москвичек были бы намного тяжелее. В таком случае я бы не решился назвать победителя чемпионата заранее. Вокруг нее строилась игра команды, и если выпадает сильное звено, то становится трудно. Игрокам Казани не хватило времени для сыгранности, потому что Василева травмировалась относительно недавно", - добавил собеседник агентства.

Шестикратные: волейболистки московского "Динамо" выиграли чемпионат России / Фото >>>

Столичное "Динамо" выиграло чемпионат России в третий раз подряд. В общей сложности команда завоевывала золото чемпионата России шесть раз (2006, 2007, 2009, 2016, 2017, 2018 годах). "В Москве собраны очень сильные игроки, костяк сборной. Отсюда и результат. Когда есть условия, игроки и тренеры, результат приходит. Отмечу, что обе команды были достойны золотых медалей", - сказал Маричев.

"Сезон московское "Динамо" провело неровно. Возьмите Кубок, Лигу чемпионов, где выступили не очень удачно. Девочкам есть куда расти. Другим российским командам надо тянутся за Москвой и Казанью. Разница в классе видна. Вот, молодежная сборная России стала чемпионом Европы, с чем я всех поздравляю. На подходе есть хорошие и молодые игроки, они должны усилить команды. Уверен, следующий чемпионат получится интересным", - добавил Маричев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала