Рейтинг@Mail.ru
Дзюба круто изменил отношение к себе, считает Игнатьев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзюба круто изменил отношение к себе, считает Игнатьев

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНападающий "Арсенала" Артем Дзюба (в центре) и вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (справа)
Нападающий Арсенала Артем Дзюба (в центре) и вратарь Зенита Юрий Лодыгин (справа)
Читать в
Форвард тульского "Арсенала" Артем Дзюба своим стремлением сыграть против санкт-петербургского "Зенита" заставил общественность изменить мнение о себе, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Форвард тульского "Арсенала" Артем Дзюба своим стремлением сыграть против санкт-петербургского "Зенита" заставил общественность изменить мнение о себе, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.

В воскресенье "Зенит" и "Арсенал" в Туле сыграли вничью 3:3 в матче 27-го тура чемпионата России. Дзюба, который зимой на правах аренды перешел из команды с берегов Невы в тульский клуб, на последних минутах сравнял счет. Ранее футболист заявил, что решил заплатить указанные в арендном контракте 120 тысяч евро из своего кармана, чтобы принять участие в матче с "сине-бело-голубыми".

"Матч получился феерическим. Ажиотаж вокруг этой игры подогревался еще задолго до того момента, как прозвучал стартовый свисток. Был вопрос, сыграет ли Артем Дзюба. А оказалось, что самое главное – это содержание игры. Но вот этот момент с Дзюбой повлиял на психологическое состояние "Арсенала", и они провели хороший матч", - сказал Игнатьев по телефону.

"Сам факт разговоров о том, что Дзюба готов заплатить (за участие в матче), делает его более привлекательным с человеческой позиции. Все знают, что Дзюба является хорошим игроком, но у него есть некие недочеты в общении с окружающими. А в данной ситуации он своим стремлением сыграть круто изменил отношение к себе", - продолжил собеседник.

Игнатьев высоко оценил действия команды из Тулы. "Да и в целом матч получился хорошим. Были высокие скорости, много интересных ходов и комбинаций. "Арсенал", очень хорошо настроившись, превосходно провел первый тайм, хотя казалось, что "Зенит" должен был диктовать свои условия", - сказал он.

"Во втором тайме справедливое удаление (Игоря Горбатенко) подкосило "Арсенал". И Роберто Манчини угадал, выпустив (Далера) Кузяева, который забил два мяча. И в конце казалось, что "Арсеналу" в численном меньшинстве будет тяжело сравнять счет. Но на последних минутах Дзюба сделал это. И мне очень понравилась игра "Арсенала", - продолжил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала