Рейтинг@Mail.ru
Россияне уверены, что РФ сможет обеспечить нужный уровень безопасности на ЧМ - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россияне уверены, что РФ сможет обеспечить нужный уровень безопасности на ЧМ

Читать в
Абсолютное большинство россиян уверены, что Россия обеспечит безопасность спортсменов и болельщиков на чемпионате мира по футболу, который пройдет летом в российских городах.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Абсолютное большинство россиян уверены, что Россия обеспечит безопасность спортсменов и болельщиков на чемпионате мира по футболу, который пройдет летом в российских городах. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Абсолютное большинство россиян - 90% - на вопрос социологов "Россия сможет или не сможет обеспечить необходимый уровень безопасности спортсменам и болельщикам на время проведения чемпионата мира?" дали позитивный ответ.

Скептиков оказалось совсем мало - всего 5%, еще столько же затруднились дать ответ.

На просьбу исследователей высказать мнение о том, "могут или не могут во время чемпионата мира произойти террористические акты на спортивных объектах либо рядом с ними. И если да, то, по вашему мнению, их вероятность велика или невелика?" отрицательный ответ дали чуть более четверти опрошенных. Иного мнения придерживаются 59% участников опроса, причем 46% из них считают, что вероятность терактов "невелика", 13%, наоборот, полагают, что вероятность высока.

Опрос проводился 14-15 апреля среди 1,5 тысяч человек в 104 населенных пунктах 54 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Чемпионат впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    75
    61
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала