Дубль Кавани спас "ПСЖ" от поражения в матче с "Генгамом" - РИА Новости Спорт, 30.04.2018

Дубль Кавани спас "ПСЖ" от поражения в матче с "Генгамом"

© AFP 2024 / FRANCK FIFE Нападающий "Пари Сен-Жермен" Эдинсон Кавани
Нападающий Пари Сен-Жермен Эдинсон Кавани

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Футболист "Пари Сен-Жермен" и сборной Уругвая Эдинсон Кавани спас свою команду от домашнего поражения в матче с "Генгамом" в рамках 35-го тура чемпионата Франции, оформив дубль и отыграв преимущество гостей в два мяча.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Париже на "Парк де Пренс", завершилась со счетом 2:2. Гости вышли вперед благодаря голам Людовика Бла (45-я минута) и Джимми Бриана (68), а Кавани отличился на 75-й (с пенальти) и 82-й минутах.

"ПСЖ", который несколько туров назад досрочно стал чемпионом страны, набрал 91 очко. "Генгам" с 46 очками в активе идет на 11-м месте.

Сборная Уругвая является соперником команды России по группе А на чемпионате мира-2018. Встреча команд России и Уругвая пройдет 25 июня в Самаре, также в квартете А выступят сборные Египта и Саудовской Аравии.