Рейтинг@Mail.ru
Карелин: рассчитывал, что в финалах ЧЕ в Каспийске выступят пять российских борцов - РИА Новости Спорт, 30.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Карелин: рассчитывал, что в финалах ЧЕ в Каспийске выступят пять российских борцов

Читать в
Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин заявил, что рассчитывал увидеть пятерых, а не троих россиян в финальных поединках чемпионата Европы, проходящего в Дагестане.

КАСПИЙСК (Россия), 30 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин заявил, что рассчитывал увидеть пятерых, а не троих россиян в финальных поединках чемпионата Европы, проходящего в Дагестане.

По итогам первого дня турнира, проходящего с 30 апреля по 6 мая в Каспийске, в финал вышли Роман Власов (весовая категория до 77 кг), Бекхан Оздоев (до 87 кг) и Виталий Щур (до 130 кг). Неудачи в полуфиналах потерпели Василий Топоев (до 55 кг) и Заур Кабалоев (до 63 кг), которые проведут схватки за бронзовые медали.

"Я надеялся, что в финалах будет пятеро российских борцов, потому что до полуфиналов все показывали хорошую борьбу, - сказал Карелин на пресс-конференции. - А в полуфиналах есть вопросы к функциональным возможностям во втором периоде, и не все выдержали напряжение. К сожалению, у нас только три финалиста, а двое спортсменов сохраняют шансы на третье место. Жаль, что сегодня было не так много болельщиков".

Топоев и Кабалоев по ходу схваток вели в счете, но не сумели довести поединки до победы. "Очевидно, что тот борец, который начинает удерживать счет, имеет больше шансов потерять инициативу и возможность выиграть, - подчеркнул знаменитый спортсмен. - Если ты работаешь первым номером, у тебя больше шансов победить, чем в том случае, когда ты подстраиваешься под тактику, которую тебе диктует соперник".

"Те, кто проиграл, - это не роковая случайность, связанная, например, с подачей протеста (в случае Топоева), - добавил Карелин. - Им не хватило простого упорства, что и продемонстрировал сегодня Щур. Он собрался, выдержал, включил упорство, проявил выносливость и заставил соперника ошибиться".

Оценивая выступление Власова, Карелин отметил: "Роман молодец, дошел до финала. Он не просто способен, а умеет доминировать. Но как только он теряет контроль рук в стойке, начинается равная борьба. Как только он его возвращает, он возвращает и преимущество".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала