Рейтинг@Mail.ru
Объединение Майгурова и Васильева – шаг в верном направлении, считает Круглов - РИА Новости Спорт, 03.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Объединение Майгурова и Васильева – шаг в верном направлении, считает Круглов

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров
Читать в
Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов заявил РИА Новости, что положительно оценивает тот факт, что Виктор Майгуров и Дмитрий Васильев решили объединить усилия и совместно участвовать в предстоящих выборах руководства Союза биатлонистов России (СБР).

МОСКВА, 3 мая – РИА Новости, Елена Дьячкова. Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов заявил РИА Новости, что положительно оценивает тот факт, что Виктор Майгуров и Дмитрий Васильев решили объединить усилия и совместно участвовать в предстоящих выборах руководства Союза биатлонистов России (СБР).

В четверг первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Майгуров и двукратный олимпийский чемпион Васильев объявили, что приняли решение объединить усилия и выставить на выборах руководителя СБР кандидатуру Майгурова в качестве президента организации, а Васильева в качестве первого вице-президента.

"Считаю, что российский биатлон уже давно нуждается в объединении усилий. Я исключительно положительно оцениваю тот факт, что два заслуженных спортсмена решили пойти в тандеме на выборы. Это шаг в верном направлении, потому что в той ситуации, в которой сегодня находится наш вид спорта, единственно возможный выход – объединить усилия всех заинтересованных сторон в поиске правильных решений и работе над ошибками, допущенными в предыдущие периоды", - сказал Круглов по телефону.

При этом эксперт отметил, что прежде чем рассуждать о перспективах совместной работы Майгурова и Васильева, нужно внимательно ознакомиться с их предвыборной программой.

"На мой взгляд, личности в этом вопросе, скорее, вторичны. На первый план выходит программа кандидатов: что предполагается сделать, каково видение основных направлений работы, что конкретно по каждому из них планируется предпринять. Только получив эту информацию, можно будет сделать какие-то выводы относительно перспектив этого тандема в будущем", - подчеркнул Круглов.

Выборы нового президента СБР состоятся 18 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала