Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: созданная в Самаре к ЧМ-2018 инфраструктура прослужит жителям долгие годы - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Губернатор: созданная в Самаре к ЧМ-2018 инфраструктура прослужит жителям долгие годы

Читать в
Созданная в Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года инфраструктура будет служить жителям региона долгие годы, сообщил на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) "Организационный комитет "России-2018" в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

СОЧИ, 3 мая - РИА Новости. Созданная в Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года инфраструктура будет служить жителям региона долгие годы, сообщил на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) "Организационный комитет "России-2018" в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Он напомнил, что в Самаре к ЧМ-2018 был построен новый стадион вместимостью 45 тысяч зрителей, 28 апреля здесь прошел первый тестовый матч. В рамках подготовки спортивной инфраструктуры в Самаре введено пять тренировочных площадок.

"Все они будут служить в дальнейшем развитию детского, массового спорта", - подчеркнул Азаров.

По его словам, было отремонтировано 213 километров автодорог, построено и реконструировано 35 километров дорог. На 36% обновлен подвижной состав общественного транспорта, в том числе приобретено 30 трамваев, 125 автобусов, введена в эксплуатацию новая трамвайная ветка. Ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к новому стадиону, отремонтированы дворы, общественные пространства, в том числе одна из крупнейших площадей в Европе - площадь Куйбышева, которая станет местом проведения фестиваля болельщиков.

Губернатор добавил, что к ЧМ-2018 отремонтировано четыре больницы, закуплено более 1,3 тысячи единиц медицинского оборудования, 67 автомобилей скорой помощи. Подготовлена первоклассная медицинская команда, которая прошла обучение иностранным языкам. Кроме этого, все бригады скорой помощи будут оснащены электронными переводчиками.

В подготовку к чемпионату вложено более 9 миллиардов рублей внебюджетные инвестиций. Введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал аэропорта Курумоч, необходимую подготовку прошел железнодорожный вокзал Самары.

"Все пересиленное будет служить на благо жителей региона и наших гостей на протяжении многих лет", - заключил Азаров.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала