Рейтинг@Mail.ru
Третий тестовый матч ЧМ в Нижнем Новгороде посетят 39 тыс зрителей - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Третий тестовый матч ЧМ в Нижнем Новгороде посетят 39 тыс зрителей

Читать в
Врио главы Нижегородской области Глеб Никитин ожидает, что третий тестовый матч в рамках чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде посетят не менее 39 тысяч зрителей, сообщила пресс-служба правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая - РИА Новости. Врио главы Нижегородской области Глеб Никитин ожидает, что третий тестовый матч в рамках чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде посетят не менее 39 тысяч зрителей, сообщила пресс-служба правительства региона.

По данным пресс-службы, такую информацию Никитин озвучил в четверг на селекторном совещании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018" под руководством президента РФ Владимира Путина.

"На "Стадионе Нижний Новгород" 15 и 28 апреля уже прошли два тестовых мероприятия, которые посетили 15 и 26 тысяч зрителей соответственно. Стадион показал себя полностью готовым, тестовые мероприятия не выявили каких-либо критических проблем. 6 мая пройдет третий тестовый матч, планируемое количество зрителей – 39 тысяч", - приводит пресс-служба слова Никитина, которые он озвучил во время доклада на совещании.

Позже врио главы области сообщил журналистам, что в ходе доклада он также доложил о завершении строительства всех спортивных объектов для ЧМ, о полной готовности инфраструктуры размещения участников и гостей мундиаля с учетом их максимального количества. Кроме того, в городе готова транспортная инфраструктура — построен новый терминал аэропорта, реконструировано здание железнодорожного вокзала. Также завершилась подготовка структуры медицинского обслуживания, обеспечено обновление подвижного состава скорой медицинской помощи, подготовлены медицинские пункты.

По словам Никитина, в Нижнем Новгороде к Чемпионату осталось благоустроить некоторые участки и завершить ремонт фасадов. Все это планируется сделать до конца мая.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала