Рейтинг@Mail.ru
Шаг до золота: "Локомотив" может досрочно выиграть ЧР в матче с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шаг до золота: "Локомотив" может досрочно выиграть ЧР в матче с "Зенитом"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХавбек ФК "Зенит" Александр Ерохин, полузащитник ФК "Локомотив" Алексей Миранчук и хавбек ФК "Зенит" Далер Кузяев (справа налево)
Хавбек ФК Зенит Александр Ерохин, полузащитник ФК Локомотив Алексей Миранчук и хавбек ФК Зенит Далер Кузяев (справа налево)
Читать в
Московский "Локомотив" в субботу проведет домашний матч с санкт-петербургским "Зенитом" и может выиграть чемпионат России по футболу за один тур до его окончания.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Московский "Локомотив" в субботу проведет домашний матч с санкт-петербургским "Зенитом" и может выиграть чемпионат России по футболу за один тур до его окончания.

Матч 29-го тура, который начнется в 16:30 по московскому времени, обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Встреча первого круга между этими клубами в Санкт-Петербурге завершилась победой железнодорожников со счетом 3:0. 


"Локомотив" заслужил чемпионство

 

"Локомотив" мог выиграть золото РФПЛ еще в понедельник, но на пути к титулу встал "Краснодар", и железнодорожникам после этого поражения (0:2) не удалось уехать из столицы Кубани чемпионами страны. Теперь московской команде представляется аналогичная возможность, но уже в домашнем матче. В случае победы "Локо" гарантирует себе третий титул чемпиона России в истории. Прошлые две победы состоялись в 2002 и 2004 годах. 

"Думаю, что "Локомотив" заслужил в этом году первое место. Но все бывает, осталось два серьезных тура — посмотрим, как будет. У "Локо" еще очень серьезные два матча, но они не должны упустить свой шанс", — сказал РИА Новости бывший главный тренер ЦСКА Борис Копейкин.

При этом существует вариант, что даже если "Локомотив", который имеет в своем активе 57 очков, проиграет, то все равно сможет завоевать титул. Это случится, если ближайшие преследователи команды Юрия Семина московские "Спартак" (53) и ЦСКА (52) потеряют очки в своих матчах. "Спартаку" предстоит домашний матч с Ростовом в субботу (19:00 мск), а армейцы спустя сутки сыграют с тульским "Арсеналом". Если же матч "Локо" с "Зенитом" закончится вничью, то для заветного чемпионства "красно-зеленым" хватит того, чтобы "Спартак" не выиграл. 

"Локомотиву" надо в обязательном порядке брать свои очки в двух предстоящих встречах, чтобы стать чемпионом. Необходимо, чтобы психологическое состояние игроков (главного тренера "Локомотива" Юрия) Сёмина выправилось. Они сейчас разозлятся на себя, и получится так, что выдадут свои лучшие матчи. Так бывает. Есть реваншистское настроение у футболистов, я рассчитываю на это", — сказал РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Футболист "Локомотива" Ари: алкоголь – лучший способ завести друзей в России >>>

 

"Зенит" едет за победой 

 

Несмотря на то, что "Зенит" после нулевой ничьей в прошлом туре с ЦСКА потерял математические шансы на чемпионство, "сине-бело-голубые" продолжают борьбу за медали РФПЛ и за место в Лиге чемпионов. На данный момент клуб с берегов Невы, идущий на четвертом месте (50), отстает на два очка от зоны ЛЧ. 

"Понятно, что другие команды действуют осторожнее, поскольку не хотят терять очки в последних матчах чемпионата. Ничего не меняется — как они хотят победить, так и мы. Ничего не меняется в настрое, в подготовке. Все как и раньше. Мы говорили перед этим, что у нас впереди только финалы. Так и остается сейчас", — сказал вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.

Однако "Зенит" подходит к предстоящему матчу не в оптимальном составе. В матче с ЦСКА травму получил защитник Бранислав Иванович, восстановление которого займет еще около 10 дней, соответственно, в Москве он не сыграет. Также в числе травмированных продолжает находиться форвард Александр Кокорин, который проходит реабилитацию после травмы крестообразных связок. 

 

Черкизово ждет аншлаг

 

Болельщики железнодорожников вряд ли захотят упустить шанс стать свидетелями исторической победы своей команды в чемпионате России, да еще и в домашнем матче. За день до игры пресс-служба "Локо" сообщила, что на стадионе в Черкизове будет аншлаг. 

Геркус о продлении контракта с Семиным: "Локомотив" выполнил все задачи на сезон >>>

"По положению на 12:00 (мск) сегодняшнего дня (пятница) все билеты на матч "Локомотив" - "Зенит" проданы, аншлаг обеспечен. Обращаемся к болельщикам: приходите на стадион заблаговременно, вас ждёт интересная предматчевая программа", — говорится в сообщении московской команды. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала