Рейтинг@Mail.ru
Первая встреча "Спартака" и Карпина после расставания: стартует 29-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первая встреча "Спартака" и Карпина после расставания: стартует 29-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Ростов" Евгений Макеев (слева) и форвард ФК "Спартак" Луис Адриано
Защитник ФК Ростов Евгений Макеев (слева) и форвард ФК Спартак Луис Адриано
Читать в
В субботу стартует предпоследний, 29-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В этот день состоится четыре матча: "СКА-Хабаровск" принимает "Краснодар", "Тосно" (Ленинградская область) встречается с московским "Динамо", "Локомотив" в Черкизове попытается оформить чемпионский титул в игре с петербургским "Зенитом", а столичный "Спартак" ждет дома "Ростов".

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости, Сергей Астахов. В субботу стартует предпоследний, 29-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В этот день состоится четыре матча: "СКА-Хабаровск" принимает "Краснодар", "Тосно" (Ленинградская область) встречается с московским "Динамо", "Локомотив" в Черкизове попытается оформить чемпионский титул в игре с петербургским "Зенитом", а столичный "Спартак" ждет дома "Ростов".

Еще две игры пройдут в воскресенье: "Урал" и пермский "Амкар" играют в Екатеринбурге, ЦСКА в Москве принимает тульский "Арсенал". Завершают программу тура два матча в понедельник: "Анжи" (Махачкала) - "Ахмат" (Грозный) и "Рубин" (Казань) – "Уфа".

 

С мечтой о золоте, с мыслью о серебре

 

Уже в субботу может стать известен новый чемпион России. Проиграв в прошлом туре "Краснодару" (0:2), "Локомотив" сохранил интригу. Для того чтобы обеспечить себе трофей, железнодорожникам необходимо побеждать, в противном случае придется как минимум ждать вечернего матча "Спартака" с "Ростовом".

Вратарь "Спартака" Ребров: о Карпине у меня теплые воспоминания >>>

"Красно-белые" тем временем начали выправлять ситуацию в таблице. Победа над "Амкаром" в минувшие выходные вновь подняла команду на второе место, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов. Возможность сохранить звание чемпиона России у "красно-белых" еще сохраняется, но даже в "Спартаке" уже говорят, что хорошо бы удержать серебро. Матч в Тушине из-за травм пропустят капитан Денис Глушаков, защитник Никола Максимович и нападающий Зе Луиш, а игрок обороны Сальваторе Боккетти не выйдет на поле из-за дисквалификации.

Особый статус встрече придает имя главного тренера "Ростова". Валерий Карпин был игроком "Спартака", главным тренером, генеральным директором, и его расставание с клубом в 2014 году получилось далеко не безоблачным. Сам тренер говорит, что ему доказывать владельцу "красно-белых" Леониду Федуну нечего, но насколько правдивы эти слова? Тем более "Ростову" очки необходимы: зона стыковых матчей совсем близко. А ведь в составе ростовчан есть еще целая россыпь игроков, выступавших в "Спартаке" или арендованных у него: Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Гулиев, Зуев…

 

Борьба за Лигу чемпионов продолжается

 

"Краснодару" в этом туре предоставляется отличный шанс забраться на третье место. Гостевая победа над вылетевшим из премьер-лиги "СКА-Хабаровском" вряд ли у кого-то может вызвать сомнения, если только не будет расслабленности у команды. А затем "быкам" придется ждать осечек конкурентов. "Зенит" хочет спасти проваленный сезон, да и второй год подряд быть командой, в матче которой становится известен чемпион, "сине-бело-голубые" не захотят.

ЦСКА ждать легкого матча тоже не приходится. Туляки сражаются за шестое место и теоретическую путевку в Лигу Европы, а нападающий Артем Дзюба постарается проявить себя перед главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, если тот заглянет на стадион армейцев.

 

Кто скажет премьер-лиге "до свидания"?

 

Для "Тосно" наступает "час икс". Пятнадцатая команда чемпионата принимает в Санкт-Петербурге "Динамо". Первая с начала марта победа в турнире или хотя бы ничья может стать для финалиста Кубка России шагом в зону "стыков". При условии, что "Анжи" не наберет очков в противостоянии с "Ахматом". Вход для болельщиков на этот матч руководство махачкалинцев сделало бесплатным – расчет на помощь трибун?

"Спартак" оштрафован на 105 тыс рублей по итогам 28-го тура, "Зенит" заплатит 110 тыс >>>

Еще одна "встреча соседей" состоится в Екатеринбурге, где "Урал" сыграет с "Амкаром". Команда Александра Тарханова пытается "прорубить окно в Европу", а пермякам надо спасаться из зоны "стыков". Интересной обещает быть и игра в Казани: "Уфа" Сергея Семака едет в гости к "Рубину" Курбана Бердыева. Неопределенность с путевкой в Лигу Европы для победителя Кубка России заставит и эти команды играть на победу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала