Рейтинг@Mail.ru
Семин - опытный тренер, он не мешал футболистам "Локомотива" играть, уверен Ташуев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семин - опытный тренер, он не мешал футболистам "Локомотива" играть, уверен Ташуев

Читать в
Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин является опытным специалистом и потому не мешал футболистам получать удовольствие на поле, а в самом клубе царило спокойствие, заявил РИА Новости известный тренер Сергей Ташуев, комментируя чемпионство железнодорожников.

МОСКВА, 5 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин является опытным специалистом и потому не мешал футболистам получать удовольствие на поле, а в самом клубе царило спокойствие, заявил РИА Новости известный тренер Сергей Ташуев, комментируя чемпионство железнодорожников.

В субботу "Локомотив" обыграл дома петербургский "Зенит" со счетом 1:0 и за тур до окончания турнира гарантировал себе победу в чемпионате России. Ранее железнодорожники становились чемпионами в 2002 и 2004 годах. Семин возглавлял "Локомотив" в 1986-1990, 1992-2005 и 2009-2010 годах, в четвертый раз специалист пришел на пост главного тренера "красно-зеленых" в 2016 году.

"Есть слагаемые успеха. У "Локомотива" подобрался состав, где были и молодые, и опытные футболисты. Фернандеш вписался в игру, как и хорошо вписался в игру Джефферсон Фарфан. Плюс в команде братья Миранчуки, Игорь Денисов, который центр цементировал. Сзади выступали очень опытные футболисты – Соломон Кверквелия, Неманья Пейчинович, а сейчас Ведран Чорлука", - сказал Ташуев по телефону.

"Правильно использовали Владислава Игнатьева, ему Юрий Павлович нашел правильную позицию – латераля. Плюс Юрий Павлович является опытным тренером, он в первую очередь не мешал ребятам играть. И футболисты получали удовольствие от футбола, плюс была структура игры, а также креативная составляющая. Было спокойствие", - продолжил собеседник агентства.


Миранчукам еще рано уезжать в Европу


Ташуев проанализировал проблемы конкурентов железнодорожников. "Спартак" и "Зенит" немного лихорадило в эмоциональной составляющей в клубах. Появлялись сообщения о недовольствах, в "Зените" было большое количество игроков. Эта конкуренция была искусственной, а в "Локомотиве" было всё четко", - добавил он.
"Локомотив" в следующем сезоне выступит в групповой стадии Лиги чемпионов. "Усиление нужно всегда, это априори, а тем более в Лиге чемпионов. Нужно и атаку усиливать, и оборону. Возможно, нужен хороший плеймейкер. В общем, нужно 3-4 усиления", - заметил Ташуев.

Ташуев прокомментировал тему перехода братьев Миранчуков в европейские чемпионаты. "Предложений от топ-клубов особенно нет, хотя завтра они могут появиться. Но нужно сыграть в Лиге чемпионов, нужно доказывать и дальше. А сейчас пока рановато давать авансы, надо подождать (с уходом). Плюс чемпионат мира впереди. Вот впереди два таких турнира, где нужно о себе заявить как о мастере. Пока это лишь первенство страны, не более того", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала