Рейтинг@Mail.ru
"Хотелось этого чемпионства до слез!". Реакция на титул "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Хотелось этого чемпионства до слез!". Реакция на титул "Локомотива"

Читать в
Московский "Локомотив" спустя 14 лет оформил свой третий чемпионский титул, сделав это в принципиальном противостоянии с санкт-петербургским "Зенитом". О реакции игроков, тренеров и экспертов на вырванную на последних минутах "золотую" победу железнодорожников – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Смышляева.

Московский "Локомотив" спустя 14 лет оформил свой третий чемпионский титул, сделав это в принципиальном противостоянии с санкт-петербургским "Зенитом". О реакции игроков, тренеров и экспертов на вырванную на последних минутах "золотую" победу железнодорожников – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Смышляева.

Первым железнодорожников, как это ни странно, поздравил главный тренер "Зенита" Роберто Манчини. Ему и "сине-бело-голубым" в этот вечер праздновать было нечего, поэтому на послематчевую пресс-конференцию итальянский специалист пришел достаточно быстро.

"Поздравляю "Локомотив", они заслужили победу в этом чемпионате. Нас не устраивала ничья, и в концовке нам важно было вырвать победу. Но мы открылись и пропустили гол", — сказал Манчини.

"Локомотив" смел соперников с пути и впервые с 2004 года выиграл золото РФПЛ >>>

"Локомотив" в этом сезоне сыграл очень хорошо, они были на первой строчке в течение 11 туров, если я не ошибаюсь. Был период, два-три месяца, когда они были вообще непобедимыми, так что они заслуженно стали чемпионами", — добавил итальянский специалист.

Главным ключом успеха "Локомотива", по словам председателя совета директоров клуба Анатолия Мещерякова, стал внутренний стержень и сила духа. При этом Мещеряков подчеркнул, что железнодорожники как славились этими слагаемыми успеха, так и будут радовать ими дальше.

"Все почему-то думали, что чемпионство дается легко, но это не так. Я очень рад, что мы сделали этот шаг. И сделали этот шаг в игре с очень сильным соперником. Эту игру мы по-настоящему выиграли, и чемпионство мы выиграли, показали, что у команды есть стержень и сила духа, которыми мы отличались всегда и будем отличаться. И это заслуга в том числе главного тренера и президента, что удалось создать такой коллектив", — сказал Мещеряков РИА Новости.

Манчини: "Локомотив" заслужил победу в чемпионате России по футболу >>>

Некоторым футболистам, как, например, одному из главных творцов успеха и автору "чемпионского" гола подбирать слова было непросто, но в комментариях просто светящийся Эдер не отказывал. "Все это просто фантастика! Игра была просто фантастическая сегодня, я в шоке! Конечно, я очень счастлив, что тренер доверил мне, и что я помог своей команде победить в таком важнейшем матче. Весь сезон получился фантастическим, я счастлив!" - сказал Эдер после победного матча.

"Судьба такая – "золотые" голы забивать, - напомнил бывший тренер "красно-зеленых" Владимир Эштреков о решающем мяче Эдера в финале чемпионата Европы-2016. - Эдер — не основной игрок команды, но, вколотив победный мяч, он привнес необычайный вклад в историю клуба".

Вернули свой 2004-й: "Локомотив" завоевал чемпионство в РФПЛ >>>

"Гол "Локомотива" на 87-й минуте встречи — фантастика. В тот момент я понял, что шансов у других команд нет! "Локо" - заслуженный чемпион России! Это общая победа всех игроков и тренерского штаба. Этот трофей — закономерный результат их плодотворной работы! Спасибо, железнодорожники", — сказал Эштреков РИА Новости по телефону.


"До слез"

 

Слезы счастья – то, что можно было увидеть в Черкизове на каждом шагу. Не скрывали своих эмоций ни Семин, ни футболисты. Кому-то, как главному тренеру, сдержать их не удалось, а кто-то справиться с наплывом позитивных чувств все же смог.

"Наши родные вышли тоже на поле! Поздравили, поцеловали, у них и слезы были, и улыбки, - рассказал полузащитник Антон Миранчук. - Мне хотелось этого чемпионства до слез, но на поле я смог сдержаться и не заплакать. Сегодня у нас была отличная атмосфера, и поэтому мы — чемпионы! Нельзя выделить какой-то один матч за весь сезон. Каждый матч очень ответственный, очень большое давление. Мы справились с этим всем. Все счастливы и все рады".

"В обороне мы не давали "Зениту" моментов сегодня. Юрий Палыч в раздевалке в перерыве сказал, что надо продолжать играть в ту же игру. Мы сделали так и смогли забить в конце", — добавил хавбек "Локомотива".

Семин, в свою очередь, отметил заслугу не только команды, но и титульного спонсора. "Я очень благодарен нашей компании РЖД, которая терпела нас. Она терпела нас 6 лет, когда были неудачные времена, но она терпела нас и сохранила команду", — сказал Семин на пресс-конференции.

Семин круче Раньери. Почему "Локомотив" все-таки стал чемпионом >>>

"Я очень счастлив, как и все игроки. Всё было очень и очень тяжело, особенно концовка. Такой наш чемпионат, российский, в котором нельзя расслабиться ни в одном матче. Потому что команды, находящиеся внизу, борются на 120%. Мы потеряли много очков, но, наверное, тем и интереснее, — добавил тренер. — Сегодня столько людей пришло поддержать (нас). Наверное, закономерно, что решающий гол забил Эдер".

Семин отметил, что счастлив, "что на команду стал приходить полный стадион". "Полный стадион был в Краснодаре, в Питере, но там постоянно народ ходит… Футбол у нас растет, такой посещаемости, как сегодня, у нас нет", — отметил главный тренер "Локомотива".

 

"Локомотив без Семина - как "Атлетико" без Симеоне"

 

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, член исполкома РФС и известный болельщик "красно-зеленых" Игорь Лебедев подчеркнул роль в этом успехе именно Семина, отметив: "Локо" без него - как "Атлетико" без Диего Симеоне".

"Эмоции льются через край! 14 лет мы ждали чемпионства команды. "Локомотив" менял игроков, тренеров, президентов, чтобы понять: Семин создан для команды, а команда создана для него! Невозможно представить мадридский "Атлетико" без Диего Симеоне, "Арсенал" без Арсена Венгера, Семина без "Локомотива", - заявил Лебедев по телефону.

Семин вернул в Черкизово праздник: эмоции "Локо" после победы в ЧР >>>

"Из самых простых игроков он сделал чемпионов страны. Мы все прекрасно понимаем, что железнодорожники не в силах выделять огромное количество денег на дорогие трансферы. Но мы знаем: у "Локо" есть команда, которая будет биться до конца", - добавил он.

Лебедев признался, что перед субботним матчем в Черкизове волновался.

"Перед игрой была тревога, это правда, всё-таки три матча не было побед и голов. Тем более, что "Зенит" был настроен сумасшедшим образом. Но серые футболки для "Локомотива" теперь приносят удачу. Огромное спасибо всем игрокам и тренерам! После забитого гола уже никто не сомневался в победе. Фанатам железнодорожников — отдельная благодарность! Сегодня 26 тысяч человек как один поддерживали команду. Чемпионство клуба — ваша большая заслуга", — добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала