Рейтинг@Mail.ru
Блаттер против совместных заявок на проведение чемпионата мира по футболу - РИА Новости Спорт, 09.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блаттер против совместных заявок на проведение чемпионата мира по футболу

Читать в
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выступил против проведения чемпионата мира в нескольких странах.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выступил против проведения чемпионата мира в нескольких странах.

На право принять чемпионат мира-2026 претендуют Марокко и США/Мексика/Канада, которые подали совместную заявку на проведение турнира. Выборы страны-хозяйки пройдут 13 июня на 68-м конгрессе ФИФА в Москве.

"Три больших страны вместе хотят провести турнир... они доказали, что могут организовать его в одиночку, так зачем нужно объединяться?" - задался вопросом Блаттер, которого цитирует Би-би-си. Он также раскритиковал организацию чемпионата мира-2002 в Японии и Южной Корее, назвав ее кошмарной.

Ранее сообщалось, что специальная рабочая группа может снять заявку Марокко до голосования на конгрессе ФИФА из-за несоответствия некоторым критериям. "Они не могут сделать этого. Даже если один из кандидатов не очень хорош, он имеет право быть представленным на конгрессе. Поэтому я сторонник того, что представители Марокко должны отправиться на конгресс. Заявку Марокко нельзя отклонить до конгресса", - добавил Блаттер.

Он также раскритиковал планы ФИФА создать Лигу наций, которая призвана заменить товарищеские матчи. Он отметил, что благодаря проведению турнира "богатые станут богаче, а те, у кого меньше ресурсов, останутся бедными". Лига наций УЕФА стартует после чемпионата мира-2018. "Это идея не вписывается в программы развития, которые мы начали реализовывать 30-40 лет назад. Она не соответствует моей философии футбола и не должна соответствовать философии футбола тех, кто любит эту игру", - подчеркнул Блаттер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала