Рейтинг@Mail.ru
Кришито: "Зенит" должен обыграть "СКА-Хабаровск" при любом раскладе - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кришито: "Зенит" должен обыграть "СКА-Хабаровск" при любом раскладе

Читать в
Капитан петербургского "Зенита" Доменико Кришито заявил, что "сине-бело-голубые" обязаны обыграть "СКА-Хабаровск" в матче 30-го тура чемпионата России, чтобы завершить сезон на позитивной ноте.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - РИА Новости, Сергей Яременко. Капитан петербургского "Зенита" Доменико Кришито заявил, что "сине-бело-голубые" обязаны обыграть "СКА-Хабаровск" в матче 30-го тура чемпионата России, чтобы завершить сезон на позитивной ноте.

"Зенит" в рамках заключительного тура сезона примет "СКА-Хабаровск" на своем поле 13 мая. Встреча начнется в 14:00 мск. Хабаровчане занимают последнее место в турнирной таблице, клуб лишился математических шансов на сохранение прописки в премьер-лиге после поражения от московского "Динамо" в матче 27-го тура.

"Нельзя сказать, что "СКА-Хабаровск" не будет мотивирован, потому что для всех игра против такого клуба, как "Зенит" - это эмоциональный толчок. Соперникам нечего терять, они будут играть на 100%. Задача "Зенита" - выиграть при любом раскладе, чтобы закончить чемпионат на позитивной ноте", - отметил итальянец.

Петербуржцы впервые с 2008 года завершат сезон без медалей, поскольку выше четвертого места клуб уже не поднимется.

Футболист "Зенита" Кришито: навсегда запомню победы над "Спартаком" и ЦСКА >>>

"Получился очень тяжелый год, но я доволен тем, что, несмотря на не самые удачные результаты, болельщики поддерживают нас как никогда. На стадионах всегда огромное число зрителей, это касается и домашних, и выездных матчей. Знаю, что на воскресном матче ожидается миллионный болельщик. Хочу поблагодарить всех, кто приходит поддерживать нас в такой сложной ситуации", - заявил Кришито журналистам.

Летом Кришито покидает "Зенит", в котором он выступает с 2011 года. 31-летний защитник перейдет в итальянский клуб "Дженоа" на правах свободного агента. "Моя персональная мотивация будет очень высока. Это мой последний матч здесь, уверен, эмоции будут переполнять. Это неизбежно после того, как провел более 230 матчей за клуб. Будет тяжело и команде, и мне", - признался итальянец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала