Рейтинг@Mail.ru
Румыны и испанцы не предоставили состоятельных доводов на слушаниях World rugby - ФРР - РИА Новости Спорт, 11.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румыны и испанцы не предоставили состоятельных доводов на слушаниях World rugby - ФРР

Читать в
Федерации регби Румынии и Испании не смогли предоставить состоятельных доводов по вопросу возможного нарушения регламента при натурализации игроков, выступавших в отборе на Кубок мира 2019 года, во время слушаний комитета по спорам Международной федерации регби (World rugby), прошедших в четверг в Лондоне, сообщил РИА Новости заместитель председателя высшего совета Федерации регби России (ФРР) Кирилл Яшенков.

МОСКВА, 11 мая – РИА Новости, Елена Дьячкова. Федерации регби Румынии и Испании не смогли предоставить состоятельных доводов по вопросу возможного нарушения регламента при натурализации игроков, выступавших в отборе на Кубок мира 2019 года, во время слушаний комитета по спорам Международной федерации регби (World rugby), прошедших в четверг в Лондоне, сообщил РИА Новости заместитель председателя высшего совета Федерации регби России (ФРР) Кирилл Яшенков.

Ранее сразу несколько стран, участвовавших в чемпионате Европы и квалификации Кубка мира, подали друг на друга жалобы в связи с незаконным выступлением в турнире натурализованных игроков. В частности, ФРР подала протест на выступление тонганского игрока Сионе Факаосилеа за сборную Румынии в восьми матчах отбора. Также ФРР попросила международную федерацию разъяснить ситуацию по двум игрокам сборной Испании и пяти - Бельгии. World rugby создала специальный комитет, призванный разобраться в ситуации, заседание которого прошло 10 мая.

"Нашей задачей было доказать наличие фактов нарушений со стороны федераций регби Румынии, Испании и Бельгии. Мы изложили свои доводы и в целом нашли поддержку у World rugby. Посмотрим, как на это посмотрят так называемые судьи комитета, потому что они независимы от международной федерации. Плюс, по моему мнению, те доводы, которые высказали федерации Румынии, Испании и Бельгии, являются крайне несостоятельными, потому что большинство из них к спору отношения не имеют", - сказал Яшенков по телефону.

По словам собеседника агентства, румыны и испанцы отрицают свою вину, однако не могут предоставить доказательств того, что не нарушали правил при натурализации соответственно тонганца и французов. "Испания изобрела версию, что в нарушении регламента виновата не она, а Федерация регби Франции, которая их не предупредила о том, что игроки были заиграны за вторую сборную Франции", - рассказал Яшенков.

"Румынская федерация утверждает, что сделала все что могла, чтобы расследовать историю предыдущих матчей игрока за сборную Тонга, но при этом, как я считаю, ничем доказать свою позицию не может. Кроме того, румынская федерация очень много высказывалась относительно того, что, если будут аннулированы результаты игр и вычтены очки из таблицы, это сильно ударит по регби, имиджу, Румынии и господдержке", - добавил представитель ФРР.

Яшенков сообщил, что российская сторона отметила ряд прецедентов, в которых к нарушившим регламент федерациям применялись санкции. "Мы пояснили, что существует множество прецедентов, а именно по правилам английских прецедентов рассматривается данный спор. И во всех похожих прецедентах, пусть и не аналогичных, применялся механизм вычета очков и аннулировались итоги матчей. Ранняя практика есть, и многие страны наказывались, в том числе ЮАР и наша сборная в 2003 году, кстати, по жалобе испанцев", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала