Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" оштрафован на 330 тыс рублей по итогам чемпионского матча - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" оштрафован на 330 тыс рублей по итогам чемпионского матча

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Локомотив" на общую сумму в 330 тысяч рублей по итогам матча 29-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", после которого железнодорожники завоевали титул чемпионов страны, сообщается на официальном сайте РФС.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Локомотив" на общую сумму в 330 тысяч рублей по итогам матча 29-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", после которого железнодорожники завоевали титул чемпионов страны, сообщается на официальном сайте РФС.

Встреча "Локомотив" - "Зенит" прошла 5 мая в Москве на стадионе в Черкизове и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. После этой победы "красно-зеленые" досрочно стали чемпионами России, и по окончании встречи команда была награждена чемпионским кубком.

"Локомотив" смел соперников с пути и впервые с 2004 года выиграл золото РФПЛ >>>

Как отмечается, "Локомотив" заплатит по 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных речевок, бросание зрителями различных предметов на трибуны во время игры и порчу имущества стадиона, а также за использование фанатами пиротехники. Еще 30 тысяч клуб заплатит за выходы главного тренера Юрия Семина за пределы технической зоны.

"Зенит", в свою очередь, оштрафован по итогам матча на сумму в 455 тысяч рублей. Болельщики "Зенита" во время матча скандировали оскорбления (90 тысяч), нанесли вред имуществу стадиона и бросали посторонние предметы на трибуны фанатов соперника (150 тысяч), использовали и бросали пиротехнику (190 тысяч), а также продемонстрировали несогласованный баннер (25 тысяч).

Манчини: "Локомотив" заслужил победу в чемпионате России по футболу >>>

Московский "Спартак" и столичное "Динамо" также заплатят по 100 тысяч рублей за оскорбительные скандирования болельщиков в матчах тура против "Ростова" (2:0) и "Тосно" (2:1) соответственно. ЦСКА по итогам матча с тульским "Арсеналом" (6:0) наказан штрафом на 240 тысяч рублей за оскорбительные кричалки (90 тысяч) и необеспечение безопасности и массовое появление посторонних на поле (150 тысяч).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Ростов
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Синнер
    12
    66
  • Футбол
    Завершен
    Кадис
    Гранада
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Ланс
    2
    1
  • Теннис
    30.03 21:00
    Д. Коллинз
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    3-й сет
    Г. Димитров
    А. Зверев
    665
    474
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Нью-Джерси
    5
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала