УЕФА может дисквалифицировать Буффона на прощальный матч за сборную Италии - РИА Новости Спорт, 12.05.2018

УЕФА может дисквалифицировать Буффона на прощальный матч за сборную Италии

© REUTERS / Susana VeraВратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон
Вратарь туринского Ювентуса Джанлуиджи Буффон

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. УЕФА может дисквалифицировать голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона на его прощальный матч за сборную Италии, сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Прощальный матч Буффона за сборную должен состояться 4 июня на стадионе "Ювентуса" против команды Нидерландов.

Ранее УЕФА начал дисциплинарное расследование против голкипера по итогам ответного матча "Ювентуса" с мадридским "Реалом" в 1/4 финала Лиги чемпионов 11 апреля (3:1). Единственный гол мадридцев, который и вывел их в следующую стадию, был забит с пенальти, который арбитр Майкл Оливер назначил в добавленное ко второму тайму время. Кроме того, арбитр удалил Буффона за споры при назначении пенальти. После игры голкипер заявил, что Оливер "уничтожил все мечты" "Ювентуса", отметив, что у него "мусорное ведро в груди вместо сердца".

Оливер Кан: Буффону стоило завершить карьеру раньше >>>

Как сообщается, для УЕФА дисквалификация Буффона на матчи Лиги чемпионов может не иметь смысла, так как 40-летний голкипер, как ожидается, завершит карьеру по окончании нынешнего сезона. Но УЕФА может дисквалифицировать Буффона на определенный период времени, который затронет и международные матчи, что не позволит ему сыграть в прощальной игре за сборную.