Пятая победа "Тре Крунур" подряд: шведы одолели словаков в матче ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.05.2018

Пятая победа "Тре Крунур" подряд: шведы одолели словаков в матче ЧМ

В субботу, 12 мая, хоккеисты сборной Швеции в овертайме одолели (4:3) команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча соперников сборной России по группе А. прошедшая в субботу в Копенгагене, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу шведов.

На фото: защитник сборной Словакии Адам Яношик (слева) и форвард сборной Швеции Элиас Петтерссон.

2 из 10
Хоккеисты сборной Швеции.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРешающую шайбу на 65-й минуте забросил Мика Зибанежад, а в основное время у победителей отличились Деннис Эверберг (16), Густав Нюквист (19) и Якоб Де Ла Роз (25).

На фото: хоккеисты сборной Швеции.
Хоккеисты сборной Швеции

4 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Словакии Адам Яношик (слева) и форвард сборной Швеции Элиас Петтерссон.
Защитник сборной Словакии Адам Яношик (слева) и форвард сборной Швеции Элиас Петтерссон.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг.
Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг
Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ словаков шайбы забросили Томаш Юрчо (11), Марек Дялога (37) и Ладислав Надь (47).

На фото: форвард сборной Словакии Томаш Юрчо (слева) и нападающий сборной Швеции Густав Нюквист (в центре).
Форвард сборной Словакии Томаш Юрчо (слева) и нападающий сборной Швеции Густав Нюквист (в центре)
У словаков шайбы забросили Томаш Юрчо (11), Марек Дялога (37) и Ладислав Надь (47).

7 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи.
Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи
Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная Швеции одержала пятую победу в пяти матчах и с 14 очками лидирует в таблице группы А, словаки с 8 очками занимают пятую строчку.

На фото: болельщики сборной Словакии.
Болельщики сборной Словакии

9 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ следующем матче турнира шведы встретятся 13 мая с командой Швейцарии, а словаки днем позже сыграют со сборной России.

На фото: хоккеисты сборной Словакии Марек Говорка и Кристиан Ярош (слева направо).
Хоккеисты сборной Словакии Марек Говорка и Кристиан Ярош (слева направо)