Рейтинг@Mail.ru
Плющев: у сборной России по хоккею есть проблемы с реализацией большинства - РИА Новости Спорт, 13.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: у сборной России по хоккею есть проблемы с реализацией большинства

Читать в
Российским хоккеистам необходимо поработать над проблемой с реализацией большинства, чтобы не повторять ошибок, допущенных в матче чемпионата мира против сборной Швейцарии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российским хоккеистам необходимо поработать над проблемой с реализацией большинства, чтобы не повторять ошибок, допущенных в матче чемпионата мира против сборной Швейцарии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.

В субботу вечером сборная России нанесла команде Швейцарии поражение со счетом 4:3, решив исход встречи лишь в концовке.

"У сборной России есть проблемы. Первая – это реализация большинства. Я думаю, если бы мы вчера реализовали хотя бы треть того, что у нас было, игра бы сложилась по-другому. Тренерам, наверное, надо сделать определенные выводы, и, может, изменить схему розыгрыша, учитывая то, что швейцарцы продемонстрировали вчера, играя в меньшинстве – они практически исключили возможность создания опасных моментов у своих ворот за исключением ситуаций пять на три", - сказал Плющев по телефону.

При этом он отметил, что швейцарская команда является крепким соперником. "Сказать о том, что швейцарцы – та команда, которую мы должны были слету проходить, я бы не осмелился. В течение последних лет швейцарцы очень сильно прибавили и в системе, и в методике подготовки. Швейцарцы очень прилично отыграли со всеми предыдущими соперниками, могли даже чехов не отпустить по игре. Недооценивать сборную Швейцарии и преуменьшать ее значение я бы не стал", - отметил эксперт.

"Игра была очень сложная, у швейцарцев был шанс, обыграв нашу сборную, выйти на второе место и практически обеспечить себе плей-офф. Так что матч был за шесть очков. Наши ребята выиграли и продемонстрировали в самый критический момент свое мастерство, хотя швейцарцы все время наступали на пятки и были в шаге от победы. Но три очка очень важных сборная России завоевала, и дальнейшие игры с непростыми соперниками покажут, на каком уровне мы будем работать на этом чемпионате", - добавил Плющев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала