МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболистам московского "Спартака" некого винить кроме себя в проигрыше "Динамо", из-за которого "красно-белые" стали лишь третьими в чемпионате России, уступив серебряные медали ЦСКА, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
В заключительном туре РФПЛ ЦСКА одержал победу над "Анжи" со счетом 2:1, а "Спартак" уступил московскому "Динамо" - 0:1. В итоге армейцы стали вторыми в таблице, а "красно-белые" - третьими.
"У "Спартака" ведь было преимущество над ЦСКА в борьбе за второе место, а теперь он должен будет добиваться выхода в Лигу чемпионов в квалификации. Мне кажется, "Спартак" сам допустил ошибку, ведь у него были все возможности стать вторым. Тем более, он играл с "Динамо", которое практически никаких стратегических задач не решало. Я поздравляю "Динамо", оно возрождается", - сказал Газзаев по телефону.
"Команда провела матч со "Спартаком" на очень высоком эмоциональном, функциональном уровне, проявила запредельную самоотдачу. "Динамо" по игре абсолютно превзошло "Спартак", который уступил в матче, имеющем очень большое значение с точки зрения престижа, финансов и репутации. Это проблема только игроков и тренерского состава "Спартака", - добавил эксперт.
Газзаев также отметил, что для ЦСКА второе место в итоговой таблице является хорошим результатом. "Я поздравляю ЦСКА со вторым местом, это большое достижение. Команда напрямую попала в Лигу чемпионов. Учитывая, что очень много молодых игроков в этом году влилось в состав ЦСКА, я считаю, что это очень хороший результат и успех. И эти футболисты будут только прогрессировать", - полагает собеседник агентства.