Рейтинг@Mail.ru
Терехин не удивится, если Семак станет главным тренером "Зенита" - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Терехин не удивится, если Семак станет главным тренером "Зенита"

Читать в
Бывший нападающий московских команд "Динамо" и "Локомотив" Олег Терехин заявил РИА Новости, что не удивится, если Сергей Семак, под руководством которого "Уфа" заняла шестое место в чемпионате России и впервые вышла в еврокубки, станет новым главным тренером "Зенита".

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Бывший нападающий московских команд "Динамо" и "Локомотив" Олег Терехин заявил РИА Новости, что не удивится, если Сергей Семак, под руководством которого "Уфа" заняла шестое место в чемпионате России и впервые вышла в еврокубки, станет новым главным тренером "Зенита".

Ранее заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев сообщил РИА Новости, что Семак входит в число пяти претендентов на то, чтобы занять пост главного тренера клуба из Санкт-Петербурга. В понедельник завершится срок действия контракта между "Зенитом" и итальянцем Роберто Манчини, с которым команда заняла пятое место в завершившемся сезоне РФПЛ.

"Конечно, было бы лучше, если бы "Зенит" возглавил Семак. По возрасту он молодой тренер, но опыта у него уже вагон. И в "Зените" он уже работал, и в "Уфе" показал, что он хороший тренер. Почему бы "Зениту" не решиться на такой шаг? Надо обратить внимание на своих тренеров. Я уверен, что если бы Семак работал с такими футболистами, как Манчини в "Зените", он бы, как минимум, был бы в тройке, а, может, и чемпионом. Не удивлюсь, если Семака назначат, он и человек хороший, и тренер", - сказал Терехин по телефону.

Он также отметил, что Манчини, неоднократно заявлявший о своем недовольстве итогами трансферной кампании "Зенита" в прошлое межсезонье, сам выбирал тогда новичков команды. "Он же покупал этих футболистов, пусть забирает с собой тогда, чтобы они не имели претензий. С таким составом, а я считаю, что у "Зенита" он был очень хороший, и занять пятое место? Это, по-моему, перебор. А Манчини собрал вещи и уехал", - отметил Терехин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала