На классе: победа Швеции над Швейцарией на чемпионате мира в Дании - РИА Новости Спорт, 14.05.2018

На классе: победа Швеции над Швейцарией на чемпионате мира в Дании

В воскресенье, 13 мая, хоккеисты сборной Швеции одолели команду Швейцарии на чемпионате мира по хоккею в Дании. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу шведов.

На фото: хоккеисты сборной Швейцарии.
Хоккеисты сборной Швейцарии
Встреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу шведов.

2 из 10
Хоккеисты сборной Швеции.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча Швейцария - Швеция.
Игровой момент матча Швейцария - Швеция
Игровой момент матча Швейцария - Швеция.
4 из 10
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ победителей шайбы забросили Йон Клингберг (6-я минута), Патрик Хёрнквист (10), Микаэль Баклунд (22), Адам Ларссон (53) и Магнус Пяярви (57). В составе швейцарской команды отличились Рамон Унтерзандер (39), Рафаэль Диас (45) и Дин Кукан (60).

На фото: главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг.
Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг

6 из 10
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле этого поражения идущая четвертой в группе сборная Швейцарии, в чьем активе 9 очков в шести матчах, уже не сможет догнать команду России, занимающую вторую строчку (5 игр, 13 очков). Таким образом, россияне точно не опустятся ниже четвертой строчки, дающей право сыграть в 1/4 финала.

На фото: болельщики сборной Швейцарии.
Болельщики сборной Швейцарии

8 из 10
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная Швеции, ранее также обеспечившая себе участие в плей-офф, одержала шестую победу в шести матчах и набрала 17 очков. В своем заключительном матче на групповом этапе шведы встретятся с россиянами 15 мая.

На фото: хоккеисты сборной Швеции.