Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: Игнашевич как "дед", он придаст уверенности сборной России по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: Игнашевич как "дед", он придаст уверенности сборной России по футболу

Читать в
Опыт защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича пригодится сборной России по футболу перед домашним чемпионатом мира, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды Борис Игнатьев.

МОСКВА, 14 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Опыт защитника московского ЦСКА Сергея Игнашевича пригодится сборной России по футболу перед домашним чемпионатом мира, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды Борис Игнатьев.

В понедельник было объявлено, что травмированного игрока казанского "Рубина" Руслана Камболова в составе сборной России заменит Игнашевич, которому в июле исполнится 39 лет. В последний раз защитник выступал в составе сборной России на чемпионате Европы-2016 во Франции. Всего защитник провел за национальную команду 120 матчей и является рекордсменом по этому показателю.

"Его опыт пригодится! Наверное, ему будет сложно сыграть все матчи, но в ряде встреч с паузами между играми он сможет показать свой уровень, свое тактическое чутье, умение выбирать позиции. Он точно не испортит. В обороне у нас явный недобор квалифицированных футболистов", - сказал Игнатьев по телефону.

"По тому, как Сергей проводит российский чемпионат, он не хуже тех игроков, кого мы сегодня видим в нашей сборной. Плюс сейчас пройдет сбор, и главный тренер Станислав Черчесов определится с составом, с этой конкуренцией. Но я исхожу, повторюсь, из того, что у нас явный недобор в защите. И Игнашевич как "дед", как опытный человек, создаст уверенность и микроклимат в команде", - продолжил собеседник агентства.

Сборная России 18 мая начнет подготовку к домашнему чемпионату мира на базе в Новогорске, а с 20 по 31 мая будет тренироваться в Австрии. В рамках подготовки национальная команда проведет контрольные игры со сборными Австрии (30 мая в Инсбруке) и Турции (5 июня в Москве).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала