Рейтинг@Mail.ru
"Игнашевич как "дед", создаст микроклимат": реакция на вызов игрока в сборную - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Игнашевич как "дед", создаст микроклимат": реакция на вызов игрока в сборную

Читать в
В понедельник стало известно, что травмированного футболиста казанского "Рубина" Руслана Камболова в составе сборной России заменит защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, которому в июле исполнится 39 лет. Реакция игроков и тренеров на вызов рекордсмена национальной команды по числу проведенных матчей – в материале корреспондента РИА Новости Василия Конова-младшего.

В понедельник стало известно, что травмированного футболиста казанского "Рубина" Руслана Камболова в составе сборной России заменит защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, которому в июле исполнится 39 лет. Реакция игроков и тренеров на вызов рекордсмена национальной команды по числу проведенных матчей – в материале корреспондента РИА Новости Василия Конова-младшего. 

"Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене. Я позвонил защитнику Сергею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе", - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

"Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске", — добавил Черчесов.

Камболов в воскресенье в матче 30-го тура чемпионата России с "Краснодаром" получил травму голени. Дополнительное обследование выявило у игрока проблему с икроножной мышцей. 

"Руслан Камболов и Сослан Джанаев сейчас не в расположении клуба, сезон закончен. За их состоянием следят врачи сборной России. Поэтому все комментарии относительно их состояния — прерогатива РФС", - сообщили в пресс-службе команды из Татарстана.

Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на чемпионат мира 2018 >>>

Сам Игнашевич заметил, что не мог отказаться от поступившего предложения. "Безусловно, предложение Станислава Черчесова, с которым мы были на связи, стало неожиданным. Я посчитал, что будет правильным дать согласие, ведь это чемпионат мира, который, тем более, пройдет в нашей стране. Приложу все силы для того, чтобы помочь команде", - сказал футболист, который провел 120 матчей за сборную России. Игнашевич в последний раз выступал в составе национальной команды на чемпионате Европы-2016, после чего объявил о завершении карьеры в сборной.

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев уверен, что "опыт Игнашевича пригодится национальной команде". "Наверное, ему будет сложно сыграть все матчи, но в ряде встреч с паузами между играми он сможет показать свой уровень, свое тактическое чутье, умение выбирать позиции. Он точно не испортит. В обороне у нас явный недобор квалифицированных футболистов", — сказал он.

"По тому, как Сергей проводит российский чемпионат, он не хуже тех игроков, кого мы сегодня видим в нашей сборной. Плюс сейчас пройдет сбор, и главный тренер Станислав Черчесов определится с составом, с этой конкуренцией. Но я исхожу, повторюсь, из того, что у нас явный недобор в защите. И Игнашевич как "дед", как опытный человек, создаст уверенность и микроклимат в команде", - добавил Игнатьев.

Экс-форвард российской команды Дмитрий Булыкин призывает доверять Черчесову. "Тренерскому штабу виднее, кого вызывать, кто находится в оптимальных кондициях. Наш главный тренер любит анализировать, в какой форме находятся те, кто попадает в сборную. Значит, для чего-то Игнашевич ему нужен. Для чего — узнаем в скором времени", - заметил Булыкин.

Возможно, после вызова Игнашевича пойдут разговоры о необходимости приглашения в сборную России полузащитника казахстанского "Кайрата" Андрея Аршавина, которому в мае исполнится 37 лет. Черчесов ответил на это предложение во время пресс-брифинга после объявления расширенного состава 11 мая.

"Я видел его на сборах в Турции, но мы не разговаривали. Это реально уважаемый футболист. И когда такие вопросы задают, нужно подбирать нужные слова. Есть время и место. Андрей Аршавин – большой игрок. Был в Лондоне, с Арсеном Венгером это обсуждали. Сейчас есть другие игроки, которые идут в гору, заслужили вызов. Андрей внес свою лепту и в свой клуб, и в сборную. Давайте оставим всё в покое. Хотя Аршавина десятилетней давности я с радостью видел бы в своей команде", - сказал Черчесов.

Сборная России 18 мая начнет подготовку к домашнему чемпионату мира на базе в Новогорске, а с 20 по 31 мая будет тренироваться в Австрии. В рамках подготовки национальная команда проведет контрольные игры со сборными Австрии (30 мая в Инсбруке) и Турции (5 июня в Москве).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала