Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины Климкин призвал соотечественников не посещать игры ЧМ-2018 в России - РИА Новости Спорт, 15.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава МИД Украины Климкин призвал соотечественников не посещать игры ЧМ-2018 в России

Читать в
Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин призвал соотечественников отказаться от посещения матчей чемпионата мира по футболу, которые летом 2018 года пройдут в России; соответствующее заявление опубликовано в официальном микроблоге ведомства в Twitter.

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин призвал соотечественников отказаться от посещения матчей чемпионата мира по футболу, которые летом 2018 года пройдут в России; соответствующее заявление опубликовано в официальном микроблоге ведомства в Twitter.

Турнир примут 11 российских городов в период с 14 июня по 15 июля. Сборная Украины не смогла преодолеть отборочный этап и не вышла в финальную часть чемпионата мира.

"Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена", — говорится в заявлении.

В понедельник председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович в ходе открытого урока в одной из московских школ заверил, что при подготовке к турниру абсолютным приоритетом над остальным является безопасность. "Все стадионы уже готовы, сейчас ведутся работы над дополнительными отдельными мероприятиями, которые ФИФА попросила сделать нас — на подъездах к стадионам дополнительно благоустраиваются территории, улучшается работа внутренних служб, все делается для хорошего освещения праздника", — сказал Дворкович.

Также ранее стало известно, что группа депутатов фракции "Радикальной партии" Олега Ляшко предложила Верховной раде запретить трансляцию на Украине матчей чемпионата мира, соответствующий проект постановления был зарегистрирован на сайте украинского парламента.

В ФИФА отказались от комментариев по этой теме в ответ на соответствующий запрос корреспондента РИА Новости.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала