Рейтинг@Mail.ru
"Марсель" в Лионе попытается не дать "Атлетико" в третий раз выиграть Лигу Европы - РИА Новости Спорт, 16.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Марсель" в Лионе попытается не дать "Атлетико" в третий раз выиграть Лигу Европы

© REUTERS / Christian HartmannАфиша финала Лиги Европы "Марсель" - "Атлетико"
Афиша финала Лиги Европы Марсель - Атлетико
Читать в
Французский "Марсель" в среду в Лионе сыграет с мадридским "Атлетико" в финале Лиги Европы - второго по значимости клубного европейского футбольного турнира.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Французский "Марсель" в среду в Лионе сыграет с мадридским "Атлетико" в финале Лиги Европы - второго по значимости клубного европейского футбольного турнира.

Игра на арене Parc Olympique Lyonnais начнется в 21:45 мск. "Атлетико" уже дважды выигрывал трофей Лиги Европы – в 2010 году, в первом же сезоне после переименования Кубка УЕФА, в Гамбурге мадридцы были сильнее английского "Фулхэма", а двумя годами позже в Бухаресте ими был бит другой испанский клуб - "Атлетик". Французские же клубы ни разу этот турнир не выигрывали. Ни с прежним его названием, ни с нынешним.

 

Неудачник Лиги чемпионов

 

Турнирные пути команд к финалу получились разными. Если "Марсель" изначально играл в Лиге Европы, начав с третьего отборочного раунда, то "Атлетико" присоединился к розыгрышу после группового этапа Лиги чемпионов, где в квартете с "Челси", "Ромой" и азербайджанским "Карабахом" стал лишь третьим, пропустив вперед лондонцев и римлян. Зато в плей-офф мадридцы уверенно прошли "Копенгаген", московский "Локомотив", португальский "Спортинг" и лондонский "Арсенал", добравшись до Лиона.

"Все последние годы наш клуб живет настоящим. Несколько минувших месяцев и прямо сейчас - это Лига Европы. Точно так же мы относились к Лиге чемпионов, когда там играли, так же относимся к чемпионату Испании", - приводит слова главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне официальный сайт УЕФА.

"Марсель" же, не испытав особых проблем в квалификационных стадиях с бельгийским "Остенде" и словенским "Домжале", столкнулся с трудностями на групповом этапе Лиги Европы. Французская команда за шесть матчей в квартете I с австрийским "Зальцбургом", турецким "Коньяспором" и португальским "Гимарайншем" набрала только 8 очков, но, тем не менее, со второго места прошла в плей-офф.

"Если у нас и есть сходство с мадридцами, то это потому, что обе команды обладают несгибаемым характером. Мы полны уважения к великолепному испанскому клубу. Возможно, лучшее для нас в финале Лиги Европы - то, что сыграть придется только один матч. В футболе в отдельно взятой игре возможно все", - цитирует официальный сайт УЕФА главного тренера "Марселя" Руди Гарсию.

 

Пайет против Гризманна

 

Помимо противостояния тренеров Гарсии и Симеоне финал Лиги Европы обещает подарить противостояние двух звезд сборной Франции непосредственно на поле. В составе "Марселя" выделяется один из лучших игроков чемпионата Европы-2016 Димитри Пайет, а у "Атлетика" - лучший бомбардир Евро Антуан Гризманн.

"Сыграть в Лионе будет фантастикой. До него всего 45 минут езды от города, где я родился (Макона). На игре будет много моих родственников", - цитирует Гризманна официальный сайт УЕФА.

А Пайет сравнил своего партнера по сборной Франции с молоком, за которым нужен глаз да глаз. "Гризманн способен изменить ход игры в любой момент. Мы должны пристально следить за ним, как за молоком, которое поставили кипятиться", — приводит слова Пайета официальный сайт УЕФА.

Но при этом и футболист "Марселя" способен преподнести сюрприз сопернику. Так, в ответной четвертьфинальной встрече с "Лейпцигом" он сделал результативную передачу, а затем забил победный гол. А на следующей стадии турнира забивали уже его партнеры по команде. Трижды. И каждый раз – после голевых передач полузащитника.

Встречу обслужит бригада арбитров из Нидерландов. Главный судья встречи – голландец Бьорн Кейперс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала