Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" (Брест): Марадона хочет приехать в Белоруссию до окончания ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 16.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" (Брест): Марадона хочет приехать в Белоруссию до окончания ЧМ-2018

Читать в
Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона, который занял пост председателя правления брестского футбольного клуба "Динамо", хотел бы приехать в Белоруссию до окончания чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России 14 июня - 15 июля, и такая вероятность остается, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь брестского "Динамо" Ольга Хижинкова.

МИНСК, 16 мая — РИА Новости. Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона, который занял пост председателя правления брестского футбольного клуба "Динамо", хотел бы приехать в Белоруссию до окончания чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России 14 июня - 15 июля, и такая вероятность остается, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь брестского "Динамо" Ольга Хижинкова.

"Динамо" во вторник вечером на своем официальном сайте сообщило, что Марадона подписал трехлетний контракт и вступил в должность председателя правления брестского клуба. Отмечалось, что Марадона будет заниматься "вопросами стратегического развития клуба", а также взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, включая детскую академию "Динамо" (Брест)".

"У Диего есть контракт с венесуэльским телевидением, согласно которому он сейчас будет работать на чемпионате мира в России. После того как чемпионат закончится, у нас с ним договоренность, что он приедет в клуб знакомиться и вникать в работу всех структурных подразделений. Был порыв у Диего приехать раньше, во время непосредственно проведения самого чемпионата, хотя бы на день либо два, и такая вероятность остается, но в то же время она не имеет какой-то четкости", - отметила Хижинкова.

По ее словам, согласно нынешней договоренности с клубом, Марадона приедет в Белоруссию в июле. "И мы, конечно же, анонсируем обязательно его появление... Это событие мы не будем утаивать и о нем дадим знать", - заверила пресс-секретарь.

Хижинкова также рассказала, что во время работы с белорусским клубом Марадона "не сможет постоянно находиться в Бресте", поскольку "у него есть ряд (других) договоров, заключенных на данный момент". При этом собеседница агентства отметила, что 57-летний аргентинец "будет находиться в Бресте значительную часть своего времени" и что у него в связи с новой работой в Белоруссии позитивный настрой.

"У Диего есть инициатива вникнуть в работу всех структурных подразделений клуба, познакомиться, разобраться в вопросах и проблемах… Мы уверены, что футболист такого уровня сможет привнести что-то хорошее не только для белорусского клуба "Динамо-Брест", но и для всего белорусского футбола в целом", - заявила Хижинкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Маккаби Т-А
    Баскония
    55
    36
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала