Рейтинг@Mail.ru
Петраков: саночник Павличенко пропускает первый сбор команды из-за занятий учебой - РИА Новости Спорт, 18.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петраков: саночник Павличенко пропускает первый сбор команды из-за занятий учебой

Читать в
Семен Павличенко не принимает участия в первом этапе подготовки сборной России по санному спорту в Кисловодске из-за загруженности учебой, спортсмен прибудет на июньский сбор команды, сообщил РИА Новости начальник национальной команды Артем Петраков.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Семен Павличенко не принимает участия в первом этапе подготовки сборной России по санному спорту в Кисловодске из-за загруженности учебой, спортсмен прибудет на июньский сбор команды, сообщил РИА Новости начальник национальной команды Артем Петраков.

Национальная команда 17 мая начала подготовку к зимнему сезону. В сборе принимают участие Роман Репилов, Александр Степичев, Александр Горбацевич, Данил Лебедев, Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Олеся Михайленко (все - одноместные сани) и экипажи Владислав Южаков/Юрий Прохоров, Константин Коршунов/Всеволод Кашкин (все - двухместные сани).

"Семен Павличенко отсутствует на первом тренировочном сборе из-за загруженности учебой в институте, - сказал Петраков в телефонном разговоре. - Он примет участие во втором этапе подготовки, который начнется 9 июня на базе в Парамонове".

У Павличенко на Олимпиаде в Пхенчхане возник конфликт с главным тренером сборной России Альбертом Демченко. Спортсмен обвинил специалиста в неправильном выборе и подготовке саней, что не позволило успешно выступить на Играх (чемпион Европы 2018 года занял 14-е место). Тренер считает, что подобными заявлениями саночник старался оправдать свою неудачу.

"Двухместный экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова также отсутствует по объективным причинам, по медицинским противопоказаниям, - добавил Петраков. - Но оба спортсмена тоже примут участие в июньском сборе команды".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала