Рейтинг@Mail.ru
Игнашевич: сказал Черчесову, что готов играть хоть 90, хоть 5 минут - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнашевич: сказал Черчесову, что готов играть хоть 90, хоть 5 минут

Читать в
Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич заявил, для него не имеет значения, сколько минут на поле в матчах чемпионата мира он будет проводить.

НОВОГОРСК (Московская область), 20 мая - РИА Новости, Сергей Астахов. Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич заявил, для него не имеет значения, сколько минут на поле в матчах чемпионата мира он будет проводить.

Игнашевич был вызван в сборную России вместо травмированного защитника казанского "Рубина" Руслана Камболова. Два года назад игрок ЦСКА объявлял о завершении карьеры в национальной команде.

"Сейчас много молодых игроков, Черчесов строит на этой основе свою команду, посмотрим, что получится. Нет, (место в стартовом составе) не обговаривалось. Я сказал Станиславу Саламовичу, что это ваш выбор и я готов играть хоть 90 минут, хоть 45, хоть 5 минут. Для меня это не имеет значения", - сказал Игнашевич журналистам.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Сергей Игнашевич (слева) и Марио Фернандес
Футболисты сборной России Сергей Игнашевич (слева) и Марио Фернандес

"Тренировочный процесс отличается: здесь больше молодых игроков, в тех сборных было больше опытных, возрастных игроков. Не знаю, плюс это или минус, время покажет. Например, в Бразилии у нас было много опытных игроков, но они сидели в запасе. И Денисов, и Дзагоев, и Жирков, и Кержаков все были в составе, но не играли. По сути, играли молодые футболисты, и так получилось, что они перекладывали ответственность друг на друга. Может быть, поэтому у нас такой скучный футбол был", - добавил футболист.

Национальная команда в пятницу начала сбор в Новогорске, а в воскресенье отправится в Австрию. "Чувствую себя хорошо. Конечно, немного эмоциональная усталость есть, все-таки большой отрезок мы провели, но сейчас будет возможность восстановиться, набрать недостающие кондиции. Время подготовиться к чемпионату мира еще есть", - отметил защитник.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Сергей Игнашевич (справа) и Юрий Газинский
Футболисты сборной России Сергей Игнашевич (справа) и Юрий Газинский

Игнашевичу за день до финала чемпионата мира, 14 июля, исполнится 39 лет. "Таких мыслей нет", - ответил футболист на вопрос, есть ли желание отметить свой день рождения в составе сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала