Защита титула от "Тре Крунур": победа шведов над швейцарцами в финале чемпионата мира

В воскресенье, 20 мая, хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Швейцарии и завоевали титул чемпионов мира по хоккею в Дании. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ воскресенье, 20 мая, хоккеисты сборной Швеции <a/>https://rsport.ria.ru/hockey2018_news/20180521/1137162722.html target=_blank&gt;обыгралиХоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе
1 из 21
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВстреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). <br /><br />На фото: защитник сборной Швейцарии Рафаэль Диас и нападающий сборной Швеции Маттиас Янмарк (справа).Защитник сборной Швейцарии Рафаэль Диас и нападающий сборной Швеции Маттиас Янмарк (справа)
2 из 21
Встреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

На фото: защитник сборной Швейцарии Рафаэль Диас и нападающий сборной Швеции Маттиас Янмарк (справа).
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгровой момент матча Швеция - Швейцария.Игровой момент матча Швеция - Швейцария
3 из 21
Игровой момент матча Швеция - Швейцария.
4 из 21
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНападающий сборной Швеции Виктор Арвидссон.Нападающий сборной Швеции Виктор Арвидссон
5 из 21
Нападающий сборной Швеции Виктор Арвидссон.
6 из 21
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШвейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я).<br /><br />На фото: главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер.Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер
7 из 21
Швейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я).

На фото: главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе.Хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе
8 из 21
Хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хоккеисты "Тре Крунур". Решающий бросок исполнил Филип Форсберг.<br /><br />На фото: хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе.Хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе
9 из 21
В дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хоккеисты "Тре Крунур". Решающий бросок исполнил Филип Форсберг.

На фото: хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе.Хоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе
10 из 21
Хоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкШведы стали чемпионами мира второй год подряд и в одиннадцатый раз в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий раз стали обладателями серебряных наград.<br /><br />На фото: нападающий сборной Швейцарии Гаэтан Хас.Нападающий сборной Швейцарии Гаэтан Хас
11 из 21
Шведы стали чемпионами мира второй год подряд и в одиннадцатый раз в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий раз стали обладателями серебряных наград.

На фото: нападающий сборной Швейцарии Гаэтан Хас.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Швеции.Болельщики сборной Швеции
12 из 21
Болельщики сборной Швеции.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Швейцарии Леонардо Дженони.Вратарь сборной Швейцарии Леонардо Дженони
13 из 21
Вратарь сборной Швейцарии Леонардо Дженони.
14 из 21
15 из 21
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг радуется победе.Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг радуется победе
16 из 21
Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг радуется победе.
© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккеисты сборной Швеции радуются победе.Хоккеисты сборной Швеции радуются победе