Рейтинг@Mail.ru
Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель четырех главных титулов в хоккее - РИА Новости Спорт, 23.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель четырех главных титулов в хоккее

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель (слева) вручает специальный приз "Сириус" игроку ХК СКА Павлу Дацюку
Президент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель (слева) вручает специальный приз Сириус игроку ХК СКА Павлу Дацюку
Читать в
Капитан петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, а также как чемпион мира и победитель Олимпийских игр.

БАРВИХА (Московская область), 23 мая – РИА Новости, Александр Рогулев. Капитан петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, а также как чемпион мира и победитель Олимпийских игр.

В среду в Барвихе проходит церемония закрытия 10-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Дацюк стал первым в истории обладателем приза "Сириус".

39-летний Дацюк выигрывал Кубок Стэнли в составе клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" в 2002 и 2008 годах. В 2012 году в составе сборной России он стал чемпионом мира на турнире, который проходил в Финляндии и Швеции. Став игроком СКА, Дацюк выиграл Кубок Гагарина в 2017 году. В Пхенчхане в феврале 2018 года Дацюк, будучи капитаном сборной России, стал олимпийским чемпионом.

В мировом хоккее существует так называемый "Тройной золотой клуб", куда входят победители чемпионатов мира, Олимпийских игр и обладатели Кубка Стэнли. В него входят 28 хоккеистов, а также канадский тренер Майк Бэбкок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    74
    60
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала