Рейтинг@Mail.ru
Косачев: обострение ситуации на Украине может быть связано с ЧМ-2018 в РФ - РИА Новости Спорт, 24.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Косачев: обострение ситуации на Украине может быть связано с ЧМ-2018 в РФ

Читать в
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключает, что обострение ситуации на Украине может быть связано с проведением в России ЧМ-2018.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключает, что обострение ситуации на Украине может быть связано с проведением в России ЧМ-2018.

"Контекст для этого имеется вполне подходящий: предстоящий Чемпионат мира по футболу в России. Все мы помним, что свою провокацию в 2008 году грузинский лидер (Михаил) Саакашвили приурочил к Олимпиаде в Пекине, а эскалацию событий в Киеве, приведших к госперевороту, "подвели" аккурат к Олимпиаде в Сочи", - написал сенатор на своей странице в Facebook.

Он считает, что в каждом случае делается расчет на то, что Россия не рискнет вмешиваться из-за неминуемых имиджевых потерь в роли "агрессора". "Поэтому на нынешние украинские "зачистки" в информационной сфере смотрю с тревогой: это может означать новые попытки Киева взорвать Минский процесс и решить внутренний конфликт силой", - написал Косачев.

Сенатор считает, что украинские власти устроит любой сценарий: и разгром сопротивления ЛНР и ДНР, и силовой ответ России.

"Второй вариант даже предпочтительнее, ибо возвращение регионов, где число жертв сначала "АТО", а теперь "операции Объединенных сил" исчисляется тысячами, включая стариков и детей, станет большой проблемой для "освободителей". А хоть какое-то свидетельство "российской агрессии" было бы спасительным для киевского режима, особенно в преддверии президентских выборов на Украине", - заключил Косачев.

Киев включил в санкционный список МИА "Россия сегодня" и портал РИА Новости Украина, руководитель которого, Кирилл Вышинский, арестован, а также заблокировал доступ к "сайтам "Россиясегодня.рф", "Sputniknews.com", "Ria.ru", "Rsport.ria.ru", "1prime.ru", "realty.ria.ru", заявляется на сайте украинского президента.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала